10.01

Вопрос #34790
Оформление договора поставки

Автор:

Наталья , Город: Тольятти / обл Самарская, 10.01.2019 14:16:40

Суть вопроса:

Покупатель просит в преамбуле договора поставки товара написать - Общество с ограниченной ответственностью «_____», в лице управляющей компании ООО «______________»,в лице генерального директора ______________, действующей на основании Решения № _____________ и Устава, именуемое в дальнейшем "Комитент"...
В подписи на последней странице указывать :
Комитент:
Управляющая компания
ООО «___________»
Не могу разобраться при чем здесь комитент и как это можно к договору поставки привязать. Как грамотно ответить покупателю можем мы так написать или нет в договоре. Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.01.2019 15:53

Комитент - это по своей сущности заказчик, который поручает комиссионеру по договору комиссии совершить за вознаграждение одну или несколько сделок от имени комиссионера, но за счёт комитента. Каким образом управляющая компания решила стать в этой сделке комитентом, заказчиком, не совсем понятно. Как правило, деятельность товарищества собственников жилья либо управляющей организации по закупке коммунальных услуг является посреднической деятельностью, выполняемой по поручению собственников помещений в многоквартирном доме. Комитентами выступают собственники помещений. При правильном применении договоров комиссии налогооблагаемым доходом управляющей компании будет являться комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение. В противном случае в соответствии с договорами на техническое обслуживание жилых помещений и предоставление коммунальных услуг, заключенными с собственниками жилых помещений и договорами общества с исполнителями работ (услуг), управляющая компания может быть признана исполнителем коммунальных услуг по отношению к собственникам жилых помещений. Что влечёт за собой налогообложение всех получаемых платежей, что в налоговом аспекте управляющей компании никак не выгодно. Поэтому пробуют применять комиссию. Либо в данном случае просто опечатка в договоре. Также следует учитывать, что комитент вправе в любое время отказаться от исполнения договора комиссии, отменив данное комиссионеру поручение. Комиссионер вправе требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения. В случае, когда договор комиссии заключен без указания срока его действия, комитент должен уведомить комиссионера о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если более продолжительный срок уведомления не предусмотрен договором. В этом случае комитент обязан выплатить комиссионеру вознаграждение за сделки, совершенные им до прекращения договора, а также возместить комиссионеру понесенные им до прекращения договора расходы.

Пользователь: Наталья  
10.01.2019 15:56

Спасибо.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)