05.01

Вопрос #34600
Сменилась организация по вывозу ТБО и качество услуг стало хуже

Автор:

дмитрий , Город: Орёл / обл Орловская, 05.01.2019 15:15:08

Суть вопроса:

Сменилась компания, которая будет вывозить тбо с нашего частного сектора. так как она не с нашего городка, а из областного центра, я глубоко сомневаюсь, что это будет происходить регулярно. контейнеров у нас на улице нет, мусор выставляем в пакетах на дорогу. последние несколько дней вывожу его сам, в определенные дни собирать его перестали, после н.г. вообще ни разу не приезжали, кошки, собаки рвут мусорные мешки, растаскивают содержимое.При этом говорят, что ценник будет выше в разы.Квитанции от новой компании еще не приходили, соответственно, ни одного платежа не совершалось и никакого договора не заключалось. Вопрос: могу я на законных основаниях утилизировать мусор самостоятельно, на пример вывозить его на мусорные полигоны?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.01.2019 15:45

Здравствуйте. Компания, которая будет вывозить ТБО (теперь ТКО) с вашего частного сектора только по бумагам из областного центра. Региональный оператор называется теперь. Но вы её фактически не увидите. Она заключит с вашей привычной компанией договор подряда, которая и будет продолжать вывозить ТКО. И как она вывозила с уже устоявшимися привычками, так и будет вывозить. Мусор как выставляли в пакетах на дорогу, так и будете выставлять собакам на радость.  Правильно говорят, что ценник будет выше. Жаловаться теперь надо не на свою компанию, а на областную. Квитанции придут, не волнуйтесь. Договор на бумаге не обязательный. Вы будете вывозить ТКО на мусорные полигоны и одновременно платить за его вывоз этому РО. Законных оснований утилизировать мусор самостоятельно нет. Плату с вас взыщут в судебном порядке. Такова реформа.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)