30.12

Вопрос #34497
Земельный Участок ЛПХ

Автор:

Александр , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 30.12.2018 20:29:47

Суть вопроса:

Добрый день! У меня есть участок ЛПХ на нём я собираюсь построить капитальный гараж. Требуется ли мне получать в администрации разрешение на? в градостроительном кодексе пункт 17 статьи 51 показано то что для строительство гаража разрешение не требуется, там не указано капитальным он будет или не капитальным. Но тем не менее гараж выведен в отдельный пункт. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
31.12.2018 07:45

Добрый день, Александр. Намерения Ваши конечно находятся в пределах законных оснований. Для этого только следует соблюсти определённую процедуру. Сначала надо поменять вид разрешённого использования земельного участка. Если участок небольшого размера, потребуется согласование превышения максимальных параметров застройки участка. Это работы, которые в основном выполняют кадастровые инженеры. Если в итоге орган местного самоуправления согласует подготовленные кадастровыми инженерами планы и схемы, то Вам выдадут соответствующее решение. Исходя из этого решения и будет понятно, надо ли будет получать дополнительное разрешение на строительство гаража. Так что процесс кропотливый и трудоемкий. В Новом Году должно все получиться!

Пользователь: Александр  
05.01.2019 21:19

Нет вы мне поняли. Дело было так. Я выиграл аукцион на право заключения аренды земельного участка в ведение ЛПХ. после этого на данном земельном участке Я построил капитальный гараж руководствуясь статьями 51 градостроительного кодекса пункт 17 подпункт один о том что для гаража разрешение не требуется я его не получал. Гараж был построен и зарегистрированным в установленном порядке также на него был получить технический паспор. После этого я написал заявление на основании гаража о предоставлении мне участка в собственность администрация пошла навстречу еда на земельный участок я выкупил по льготной цене. После этого получил иск от прокуратуры. где одним из пунктов было незаконное приобретение земельного участка в собственность так как гараж не является капитальным строением и на основании него нельзя выкупать. Но гараж у меня капитальный теперь я задаюсь вопросом если всё-таки в суде Я докажу что у меня есть все документы и гараж капитальный могут ли сотрудники прокуратуры так сказать пойти в лоб и сказать что для строительства капитального гаража необходимо получать разрешение

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.