28.12

Вопрос #34396
Выход из декрета

Автор:

Елена , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 28.12.2018 07:25:48

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я мама 2-х деток - 5 и 3 лет. Работаю в банке специалистом. Но уже 5 лет я нахожусь в декретном отпуске, на работу мне выходить 1 февраля 2019г, т. е. через месяц. На днях я поехала к директору своей организации, чтобы попросить об отсрочке выхода из декрета на 1 месяц, по причине болезни ребенка. На что работодатель мне заявил отказом и вообще сообщил мне о том, что за время моего декрета поменялись все программы в ПО и ему не выгодно брать меня обратно на работу, т.к.потребуется моё длительное обучение и то что у меня 2 маленьких детей его тоже не устраивает, т. к. он считает что я часто буду брать больничные, поэтому мне прямым текстом было сказано, чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию. И ещё мне было сказано, что на моем месте работает специалист который его больше устраивает в плане работы, чем я. Обидно проработала там 10 лет, а по возвращению из декрета вот такая картина. Подскажите, пожалуйста, как теперь мне будет правильно выйти из декрета назад на свое рабочее место? Как я должна оповестить руководство о своём выходе и о том что увольнятся я не планирую? Вообще как мне в дальнейшем защитить себя от увольнения? Заранее, спасибо Вам за ответ))

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?