24.12

Вопрос #34239
В какой районный суд подать исковое заявление?

Автор:

Антон , Город: Белорецк / Респ Башкортостан, 24.12.2018 20:00:04

Суть вопроса:

Я вложил деньги в Кредитный потребительский кооператив Ссудо-сберегательный центр "Золотой ВЕКЪ" г.Екатеринбург. Обособленное подразделение этого КПК в нашем городе закрылось в конце октября 2018г. Я узнал об этом в середине декабря . 18 декабря 2018г я отправил заказным письмом заявление в адрес КПК г.Екатеринбурга с просьбой исключить меня из членов КПК и разрешить досрочное изъятие денежных средств.
Нужно ли отдельно еще отправить досудебную претензию в адрес КПК ,если срок договора еще не истек или достаточно того, что я прописал в заявлении номер договора , дату,сумму.?
Из сообщений СМИ понятно,что ответа не будет ни на заявление, ни на претензию ,если я отправлю ее дополнительно. Примет ли суд мое исковое заявление к КПК сейчас или нужно ждать пока письмо не вернется назад?
Исковое заявление оформить только на сумму вклада без %, т.к. денег на счетах нет или указывать с процентами на дату закрытия КПК?
Я вложил деньги в г.Белорецк , юр. адрес ответчика г.Екатеринбург , иск нужно приехать и подать в районный суд Екатеринбурга или Белорецка?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день. Иск можете подавать уже сейчас, приложите к нему почтовую квитанцию об отправке претензии. Но до конца праздников суд рассматривать иск не начнет. Включать ли в сумму иска проценты - смотрите, что по этому поводу сказано в документах о Вашем вступлении в КПК. Если при выходе предусмотрена выплата процентов- включаете эту сумму в иск. Иск подается по месту нахождения ответчика (юридический адрес).

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?