18.12

Вопрос #33973
покупка дома с несовершенно летним

Автор:

елена , Город: Калуга / обл Калужская, 18.12.2018 07:51:06

Суть вопроса:

Здравствуйте! интересует вопрос. прошу помочь. Продаю квартиру, хочу купить дом в снт ( дом большой готовый для проживания, участок большой). Квартире в собственности у несовершенно летнего ребенка, что нужно сделать, чтоб органы опеки дали дабро на совершение покупки, в последующем и переезде дома с несовершенно летним ребенком

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.12.2018 11:58

Полагаю, что необходимо, что бы дом в СНТ имел статус ИЖС и его характеристики не уступали тем, которые имеет продаваемое жилье. Иначе органы опеки разрешения не дадут. 

Пользователь: елена  
18.12.2018 14:17

Мне сказали что надо делать частную собственность на землю участика, а после в судебном порядке признавать дом жилым.  Но как бы участок перевести в собственность не проблема. разрешение уже есть. Дом зарегистрировать можно через мфц , как жилой без права прописки, и там же потом снова подать документы, чтоб сделали право прописки. Вопрос в чем состит, зачем нам тогда судебный порядок, если можно обойтись без него?

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо