16.12

Вопрос #33904
Взыскание денежных средств за участок

Автор:

Романов Дмитрий Владимирович , Город: Севастополь / регион Севастополь, 16.12.2018 11:48:34

Суть вопроса:

Добрый день,подскажите смогу ли я взыскать деньги за купленный мною участок(ИЖС) на другого человека.Совершеннолетний сын жены сделал на меня доверенность и я от его лица совершил сделку оформляя на него участок.Все денежные затраты были мои о чем свидетельствует расписка по передаче денежных средств,справки о доходах имею,на момент сделки у сына жены никаких доходов не было он не работал,сделку оформлял 2 года назад,спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.12.2018 15:21

Дмитрий Владимирович, очень большая существует вероятность, что суд откажет Вам в удовлетворении таких исковых требований. Вы действовали в качестве представителя. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, непосредственно создает гражданские права и обязанности представляемого. Вы возразите, есть расписка о передаче денежных средств собственнику земельного участка. Но без оформления обременения на купленный участок в Вашу пользу, взыскание долга только по расписке под большим риском.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо