15.12

Вопрос #33869
Долг по дому

Автор:

Илья , Город: Хабаровск / край Хабаровский, 15.12.2018 14:00:03

Суть вопроса:

Здравствуйте, я нашел квартиру в коммуналке за 500тыщ. Поговорил с хозяином он сказал что на комнате этой весит долг 250тыщ р мол если я куплю с этих денег он оплатит долг. Как правильно сделать. Чтоб после покупки он не кинул а по хорошему после покупки долг его весел на нем в его размере 250тыщ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.12.2018 14:20

Здравствуйте. Долг не висит по дому. Он висит на хозяине, который хочет продать квартиру. Если нравится квартира, покупайте. Никуда он вас не кинет, т.к. не получится это сделать. Долг за ним останется. 

Попросите у собственника комнаты предоставить Вам выписку из лицевого счёта и просто уменьшите цену договора на сумму долга и никто никому не должен будет. Сами погасите его долг за собственные средства.

Другие вопросы:

#69011 09.01.2025 (15:52)

Как оформить самовольную постройку в собственность?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУПИЛ ДОМ КОГДА ТО СУЩЕСТВОВАВШЕГО СОВХОЗА.СЕЙЧАС ОН УЖЕ РАСПАЛСЯ. СРАЗУ НЕ ОФОРМИЛ В СОБСТВЕННОСТЬ НИ ПОСТРОЙКУ НИ УЧАСТОК.ДОКУМЕНТ КОПИЯ ДОГОВОРА.НИ КАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ.СНЯТ С УЧЕТА.ПОСТРОИЛ ДОМ В 2007 ГОДУ ПОЛУЧАЕТСЯ САМОВОЛЬНО.ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ И КАК ЭТО CДЕЛАТЬ? СПАСИБО
#68911 17.11.2024 (20:05)

Составить договор аренды?

Здравствуйте. Я хочу сдать моющую технику в аренду как физ лицо Договор аренды нужно составлять в двух экземплярах?Один мне и арендатору Или можно составлять один и оставлять у себя?
#68903 15.11.2024 (17:25)

Сменить замки собственнику квартиры

Здравствуйте. Я собственник квартиры ( досталась мне в наследство) мой близкий родственник по первой линии живет со мной, но не прописан и не имеет никаких прав на квартиру. Пьет, неадекватно себя ведет и кричит. По хорошему уйти не хочет, хотя у него есть комната куда идти ( она тоже в моей собственности он оформил дарственную на меня из-за своих долгов, я от комнаты в случае чего могу отказаться). Приехала полиция на 4 минуты. Сказала перевозите его вещи и меняйте замок. Родственник мне грозит, что если так сделаю, то он подаст в суд за кражу его вещей. Потом будет пытаться с меня взыскать счет за то, что он готовил еду нам двоим в квартире, а также будет пытаться отсудить ту дарственную ( это меня не тревожит готова отдать лишь бы жить спокойно). Он инвалид кажется 2ьей группы. Что делать молю помогите.