12.12

Вопрос #33735
как обжаловать решение районного суда

Автор:

Глеб , Город: Краснодар / край Краснодарский, 12.12.2018 20:31:41

Суть вопроса:

Прошу подскажите как обжаловать решение районного суда по следующим обстоятельствам, в отношении меня поступил иск о взыскании с меня денежных средств по факту ненадлежаще сделанной работы по отделке жилого дома , истец каким либо образом не предоставил мне возможности присутствовать при проведении независимой экспертизы до подачи заявления в суд, далее я в ходе судебного заседания не мог получить копий материалов дела несмотря на мои письменные обращения, мои заявления о проведении судебной экспертизы удовлетворены не были, по факту проведения служебного заседания я оповещен не был хотя регулярно связывался с секретарем судьи, по истечении 4 месяцев мне от судебного пристава стало известно о исполнительном производстве по судебному решению, на мое ходатайство о восстановлении сроков мне было отказано, что мне делать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.12.2018 22:30

Здравствуйте. Вам надо обжаловать определение об отказе в восстановлении срока на апелляционное обжалование. Более что-либо сделать невозможно. Если определение не отменят, то судебное решение вступит в законную силу и его придётся выполнить. 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
13.12.2018 10:44

Здравствуйте, Глеб!

Учитывая, что существует исполнительное производство, решение суда, соответственно, вступило в законную силу. 

В таких обстоятельствах необходимо искать вновь открывшиеся или новые обстоятельства и подавать на пересмотр дела.

Предлагаю Вам поступить следующим образом:

1. Ознакомиться с материалами дела (Вас должны интересовать только экспертизы, которые были провденеы), снять с них копии путем фотографирования (только укажите просьбу разрешить снять копии, в т.ч. путем фотографирования).

2. Обратитесь в СРО судебных экспертов. Данные найдёте легко в интернете. Договоритесь с ними о составлении рецензии. Стоимость её составления ориентировочно 17 тыс. руб. 

3. После того, как рецензия будет предоставлена, при условии, что в ней будут указаны спорные моменты относительно тех экспертиз, что имеются в материалах Вашего дела, обращайтесь в суд с исковым заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.6
13.12.2018 13:42

Добрый день. Исходя из вопроса, Вы не только знали о судебном рассмотрении спора, но и принимали непосредственное участие в нем. Таким образом, утверждать, что Вы узнали о состоявшемся решении по делу по истечении 4 месяцев и от судебного пристава, неубедительно. Согласно сложившейся судебной практтике срок на подачу апелляционной жалобы при данных обстоятельствах, не востановят и при обжаловании определения об отказе в его восстановлении.

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?