03.12

Вопрос #33316
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Автор:

Виктор , Город: Саранск / Респ Мордовия, 03.12.2018 22:55:34

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Я технический работник в психиатрической больнице, которая находится в пригороде, считается уже сельская местность. Моя должность инженер кабинета гипербарической оксигенации (ГБО).
В своей работе руководствуюсь:
- ГОСТ Р 51816-99 «Бароаппараты одноместные медицинские стационарные. Общие технические требования»;
- ОМУ 42-21-26-88 «Отделения гипербарической оксигенации. Порядок организации и правила эксплуатации»;
- ОМУ 42-21-27-88 «Аппараты гипербарической оксигенации. Правила эксплуатации и ремонта»;
- ФЗ № 116 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»;
- Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением»;
- должностной инструкции и другими действующими нормативными документами.
Согласно ФЗ № 116 наш объект «Площадка барокамер» относится к IV классу опасности (есть свидетельство о регистрации ОПО).
Согласно должностной инструкции, вкратце, я обеспечиваю содержание бароаппаратов, технических систем кабинета ГБО в исправном состоянии.
Согласно ОМУ 42-21-26-88 «Отделения гипербарической оксигенации. Порядок организации и правила эксплуатации» в отделении, а наш кабинет относится к отделению реанимации, должна быть предусмотрена комната технического обслуживания, в которой как я понимаю, должен находится, но моё постоянное местоположение, мой рабочий стол, находится в барозале, где проводятся сеансы с больными, также лица, не имеющие непосредственного отношения к проведению баросеанса, допускаются в барозал только с разрешения ответственного за безопасную эксплуатацию.
И ещё, это почему-то не прописано в должностной инструкции, обеспечиваю бесперебойное снабжение кислородом кабинета ГБО, работу провожу по замене кислородных баллонов на улице, также стоит отметить, что я провожу обезжиривание внутренней поверхности барокамеры 95 % спиртом, в ходе этого процесса я задыхаюсь.
По результатам специальной оценки условий труда, мой класс условий труда на рабочем месте 3.1, как и у врачей, которые проводят лечебный сеанс, но компенсационные выплаты разные, у меня составляет 4 % от базового оклада, у врачей 50 %, также у них сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, сокращенный пенсионный возраст.
С чем это связано и почему такая разница, т. к. по сути, я нахожусь в палате с больными и за 2,5 года работы я стал более нервным?
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?