24.11

Вопрос #32878
можно ли получить жильё как сирота,если мне 36 лет?

Автор:

ливинцева оксана викторовна , Город: Усть-Илимск / обл Иркутская, 24.11.2018 06:27:20

Суть вопроса:

можно ли получить жильё как сирота,если мне уже 36 лет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.11.2018 08:31

Оксана Викторовна, для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо очень много сведений.

Если  Вы   нуждались в жилье на момент, когда Вам исполнилось 18 лет и эта нуждаемость не исчезла,когда Вам исполнилось 23 года , и существует в настоящее время, и имеются серьезные причины, по которым Вы своевременно не обратились в суд за защитой Ваших прав до 23 лет и по настоящее время, и эти причины можно будет обосновать и доказать в суде, то шансы есть.

В каждом случае мы запрашиваем массу документов- куда ребенок направлялся, когда был выявлен  как ребенок-сирота, закреплялось ли какое-либо жилье в тот момент, имеется ли какое-либо жилье в собственности или на правах  найма, какое это жилье, не в аварийном ли состоянии, какова площадь, кто еще   имеет право пользования жилым помещением, были ли обращения образовательного учреждения при выпуске ребенка-сироты, что делала опека-  вела ли учет таких детей, каково состояние здоровья такого ребенка на момент выпуска его из образовательного учрежждения и на сегодня( обосновать несвоевременность обращения)  и т.п. . И каждый случай не похож на другие.

Поэтому совет- обратиться  по месту Вашего жительства  к специалисту, кто такие дела реально проводит. Вместе сможете определить, есть ли перспективы.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?