20.11

Вопрос #32707
Нарушение границ владения

Автор:

Жанета , Город: Терек / Респ Кабардино-Балкарская, 20.11.2018 19:30:24

Суть вопроса:

Соседи построили на границе, прямо на меже пристройку к своему дому, вопреки моим протестам. Обратилась в местную администрацию с протестом. Те 2 раза приходили и говорили соседям, что строительство неправомочно. Но строительство продолжалось. Тогда я обратилась в прокуратуру с протестом. Через месяц прокуратура просто отписалась, потому что у соседа там связи. Как мне дальше поступить? Соседка невменяемая. Договориться с ней невозможно.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2018 20:08

Здравствуйте, уважаемая Жанета!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В заявлении укажите свои требования.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы можете обратиться в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление искового заявления; документов. Вы можете разместить заявку на сайте.

Другие вопросы:

#56639 02.12.2020 (12:59)

Как подготовить ДКП самостоятельно без рисков для сделки

Добрый день! Продаем квартиру с родственником. Все документы собрали для покупателя, как я понял риелтора можно не нанимать с моей стороны. В связи с тем, что нет опыта по таким сделкам, у меня, уважаемые юристы, к Вам есть пару вопросов. Общая цель вопросов: как себя обезопасить, на разных этапах, если нет опыта. 1. Если со стороны покупателя будет риелтор, то при составлении Договора (если он будет с их стороны) могут быть невыгодные условия для меня, о которых могу не знать. Как мне поступить лучше? А) Подготовить свой ДКП, предварительно согласовав с каким-нибудь юристом? Б) Их ДКП отправить на согласование с моим юристом? 2. Подойдет ли ДКП из интернета или лучше найти юриста, который подготовить стандартный бланк? 3. Нужно ли обязательно проводить ДКП через нотариуса, если у нас по 1/2 доли и продаем целиком? А) Если да, то думаю вопросы 1 и 2 отпадают. Верно? Б) Если нет (и так говорит нотариальная контора), то смогу ли зарегистрировать доки в Росреестре (при самой сделке)? В "Мои Документы" мне сказали, что без нотариуса никак. Буду рад услышать Ваши советы и ответы. От себя заранее поблагодарю Вас. Мир и добра Вам!
#56600 29.11.2020 (02:46)

Прописка в муниципальной квартире

Здравствуйте. Имею ли я, право прописать к себе (квартира муниципальная) мачеху. При этом (прописке), учетная норма станет меньше положенной. Спасибо.
#56590 28.11.2020 (08:59)

Проживание мужа в квартире жены

Имеет ли право законный муж проживать в квартире жены без согласия прописанных в ней людей? Квартира муниципальная