11.11

Вопрос #32352
Дадут ли время на обдуманье,после первого заседания?

Автор:

Алена , Город: Ульяновск / обл Ульяновская, 11.11.2018 15:57:53

Суть вопроса:

Подала на развод,двое несовершеннолетних детей,муж получив повестку написал заявление,чтоб дело рассмотрели без его участия,что он согласен на развод,после первого заседания дадут ли время на обдуманье или разведут?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, уважаемая Алена!

В соответствии с ст. 23 СК РФ:
При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 СК РФ. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 СК РФ.


Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Вы можете обратиться в личные сообщения для подробной консультации; заказать составление документов.

11.11.2018 16:51

Алена, при такой позиции Вашего мужа суд может вынести решение о расторжении брака сразу, в первом же судебном заседании. Время на примирение дают  чаще всего тогда, когда ответчик категорически против расторжения брака и сам просит время для примирения. Это не Ваш случай.

Столкнулась с тем, что когда истец приходит в суд лично и может судье пояснить, что дальнейшее сохранение семьи невозможно, то чаще расторжение брака производится в первом же судебном заседании.

11.11.2018 20:37

Здравствуйте Алена.

Могут развести сразу. 

Пользователь: Алена  
11.11.2018 20:42
А если я окончательно не решила развестись,и мне нужно немного времени обдумать,дадут ли нам время?

Уважаемая, Алена!
Если оба супруга согласны на развод, расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления. Если один из супругов не согласен, то время на обдумывание  может составлять от 1 месяца до 3. Если ваш муж не придет на судебное заседание, вы можете ходатайствовать о перенесении судебного заседания. 


Вы можете дополнить исковые требования для более длительного рассмотрения вашего дела.

СК РФ Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
 

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
-определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
-по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

Пользователь: Алена  
16.11.2018 17:54
Вечер добрый!Скажите пожалуйста.А если муж за два часа до заседания суда заберет заявление о том чтоб дело рассмотрели без его участия,ему вправе отдать заявление?

Другие вопросы:

#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва
#69147 05.04.2025 (14:09)

Как забрать своё

Доброго дня! Был женат, развелись с женой по мирному, всё оставил ей с сыном (14лет), забрал только джип, который был оформлен на неё. Познакомился с женщиной, вроде как любовь. У неё есть квартира, ну я решил купить участок и построить дом. Купил, так как была задолженность перед фссп оформил на неё, начал строиться. Занимаюсь грузоперевозками, купил тягачь по свежее (подвернулся по дешевле), ну продолжал работать на старом. И наконец решили пожениться, что и сделали. Ломается старый тягачь, смысла делать нет, продал на запчасти, оформил свежекупленный на законную жену, стройка забирает много денег, Ж.. берет кредит 2 млн, я плачу, дом строится. Забрали на сво. Получил ранение тяжелое, жена приехала, начала по ген. Довер... собирать доки на выплаты, любовь-морковь, гордость за жену. После получения первых выплат стала реже и реже звонить, я спросил что происходит ( лежу в госпитале), ответ был типа,,, кажется тебе,,,. Пришла вторая оплата за ранение, совсем перестала звонить, писать ( не считаю нужным, её ответ) проходит время узнаю что джип продала, (понервничал, успокоился) Выписали с госпиталя, уехал в вч (днр). Знакомый звонит и говорит, она выставила на продажу фуру, позванил говорит ей со словами не тобой же заработано, ответ был шок- я его оставлю с голым задом.Значит и участок с домом продаст. Я сразу же выпросил кое как увольнение, заблокировал карту куда идут оплаты сво, анулировал доверенность. Да и сказала, что развелась со мной. В данный момент жду увольнение и инвалидность. Вопрос, как мне вернуть хотя бы выплаты за ранения и выплаты от мо. рф?