02.11

Вопрос #32018
Просрочка по договору о поставки мебели

Автор:

дмитрий , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 02.11.2018 16:29:08

Суть вопроса:

добрый день,хотел узнать у меня просрочка по договору о покупке мебели, мебель куплена в кредит как мне лучше поступить ? магазин не может дать ответ когда привезут мебель, звонил на горячую линию этого магазина там тоже внятно ни чего не объясняют.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.11.2018 16:35

Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 28 Закона "О защите прав потребителей"если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе :

- назначить исполнителю новый срок;

- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Здравствуйте. Согласен с коллегой, по поводу действия Закона РФ "О защите прав потребителя". Напишите письменную претензию в магазин и выбирете оди из вариантов указанных в законе.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
02.11.2018 20:08

Здравствуйте, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи в связи с существенным нарушением договорных обязательств. Возможно при значительном и длительном сроке взыскание с продавца денежной компенсации в судебном порядке. 

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)