31.10

Вопрос #31915
Нарушение собрания собственников МКД

Автор:

Олег , Город: Вологда / обл Вологодская, 31.10.2018 17:45:32

Суть вопроса:

Является ли все эти действия законными и как дальше поступать.:

1).инициатором собрания была дочь собственника (не является собственником), говорила, что есть доверенность, но не предъявляла. • 2).Данный инициатор была выбрана «председателем» совета дома. В протоколе в графе председатель совета МКД стоит фамилия и имя собственника, давшего доверенность инициатору.
3).Избранная председателем совета МКД (собственник) на самом собрании не присутствовала •
4). Голосовал по одному вопросу «против», а в протоколе оказалось написано, что «воздержался» •
5).Стал подписать решения собственников по вопросам, а там одни подписи и «галочки» одной рукой и все «ЗА».. (видимо собственники подписали «бегом», а «галочки» сам инициатор и проставила)
6). В протоколе неверно указаны общая площадь дома, а также площадь жилых и нежилых помещений

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.10.2018 20:30

Вывправе обжаловать решение общегособрания через суд

01.11.2018 05:30

Здравствуйте, Олег!

Вот именно по таким причинам, в частности, и требуется оставлять  себе одну фотокопию или сканированную копию, или просто копию вопросника с Вашими решениями. Это будет доказательством фальсификации протокола, если в нём отражены неверные сведения о Вашем голосовании по вопросам, либо по одному из них. А далее, считаю, уже можно было бы говорить, как минимум, о посягательстве на злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 286 УК РФ с применением ст. 30 УК РФ) в действиях председателя Совета МКД. 

В свою бытность на общественных началах юристом Совета МКД подобного строго не допускал. Но у нас и люди подобрались достойные и законопослушные.

Но, учитывая Ваши обстоятельства, Вам следует обжаловать решение общего собрания через суд в порядке гражданского судопроизводства. Определение судебной перспективы Вашего дела- это уже отдельно и платно, т.к. выходит за рамки краткой бесплатной юридической консультации.

Другие вопросы:

#68962 15.12.2024 (18:23)

Долг и суд

Здравствуйте Суд постановил, что выселить нас из общежития не могут, жилья дается работникам в селе(отец уже не работает) Здание якобы признано аварийным 2 месяца как отключили свет и отопление , сейчас в квартире -22 градуса как на улице Подписывать договор о предоставлении другого жилья не хотят, оно как бы есть, но и то убитое Писали в следственный комитет и прокуратуру ни раз, одна отписка якобы мы не пришли подписывать договор и все И то, что есть какой-то акт, что здание признано аварийным, но его не прикладывают к ответу, также доказательств, что мы якобы отказались подписывать, допустим уведомлений или нашего письменного отказа Потом оказалось, нас по ошибке выписали с этого жилья, потом они также быстро и вписали, когда мы это узнали Опять после этого приходит ответ от прокуратуры, что мы также не пришли и якобы выписаны Такое чувство, что также скопировали, вставили текст и все ничего не проверяли Что делать и куда уже можно обратиться чтобы они зашевелились?
#68929 28.11.2024 (12:25)

Кап ремонт выставил долг с пениями

Здравствуйте, подскажите на протяжении 2х лет копился долг по кап ремонту и жкх, возможно их как то списать. Спасибо
#68926 25.11.2024 (15:15)

Не опломбированный счётчик электроэнергии, который отказываются пломбировать

Почти 3 года вынужденно меняли счётчик. Замена производилась самостоятельно, так как компания, которая этим занимается, обозначила срок до полугода. Предварительно был вызван контролер, выдавший акт-разрешение на самостоятельную замену и снявший показания счетчика на тот момент. Также сразу уточнили, что после замены надо будет сообщить в компанию об установке нового счетчика. После получения акта в течении 2 дней счетчик был заменен на новый. Практически сразу после(были праздничные дни, по их истечении) сообщили по телефону в эту компанию о замене. Сказали ждать, придут пломбировать позже, аргументируя большим количеством других заявок, недостатком контролеров и т.д. В течение пары месяцев неоднократно звонили туда же, так как никто не приходил, и каждый раз слышали, что к нам придут, но когда очередь дойдет. Через пару месяцев по этому номеру перестали отвечать вообще. Еще на протяжении 3-4 месяцев были неоднократные попытки дозвониться, но не удавалось. Были предприняты попытки найти адрес для личного посещерия, и только после этого была найдена информация, что этот отдел закрылся временно, и попытки связаться были приостановлены. В общем, счетчик не был опломбирован по вине компании, а теперь эта компания отказывается принимать счетчик в работу, аргументируя сроками давности установки и т.д., и утверждают, что никаких заявок на опломбировку не поступало! Что делать в данной ситуации, какими штрафами и проблемами всё это может грозить для собственника жилья и как доказать, что в данной ситуации компания-поставщик услуг виновата?