30.10

Вопрос #31879
Налоги для художника

Автор:

Сергей , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 30.10.2018 19:29:22

Суть вопроса:

Предположим, я рисую нерегулярно на заказ рисунки от 500 до 1000 рублей для зарубежных заказчиков. Должен ли я буду в таком случае платить налоги?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сергей, ну Вы прямо сама наивность! Неужели Вы думаете, что кто-то из юристов Вам здесь напишет: "Да не платите Вы ничего, работайте себе втихушку дальше!")))))) Конечно же, нет. Мы все Вам дружно скажем, что как законопослужный гражданин Вы обязаны платить налоги)))))

31.10.2018 05:34

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует доказать эту нерегулярность и несистематичность.

В противном случае- ответственность по ст. 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях .

Пользователь: Сергей  
31.10.2018 21:28

А если я получаю деньги в виде благотворительности? А не за заказы? то есть люди платят мне сколько хотят, чтобы я просто мог рисовать дальше.

Другие вопросы:

#57662 24.02.2021 (11:33) платный700 р. срочный

Светлана Панченкоз заказать копию дубликата договора

Светлана Панченко, Здравствуйте ,мне нужно заказать копию дубликата договора от11.06.1937г.Нотариус Петрищев А.А.Номер в реестре 23928 от 05.06.2009г. Дата в реестре нотариуса 05.06.2009. Нотариус Петровская Татьяна Сергеевна и.о. нотариуса г. Ростов на Дону Поповой Натальи Юрьевны номер в реестре нотариуса 1784
#57654 24.02.2021 (05:22)

Отпускные в конце февраля

Зарплату дают после 1 марта а отпуск у жены в конце февраля. Когда ей заплатят отпускные? С зарплатой? И как быть?
#57650 23.02.2021 (13:41)

Можно ли вернуть деньги за товар если ещё не прошло 14 дней

Я купила товар неделю назад (беспроводное зарядное устройство) в подарок молодому человеку Так оказалось, что модель его телефона не совместима с этим устройством Могу ли я вернуть товар?