27.10
Вопрос #31805
Выселение из общежития по выдуманной причине.
Автор:
Станислав ,
Город: Калининград / обл Калининградская,
27.10.2018 23:31:44
Здравствуйте. Подруга живет в общежитии колледжа, ей 17 лет. Редактировать заголовок 18.10.2018 она пошла на день рождения, мама её отпустила, коменданта она предупредила, но та не хотела ее отпускать и она ушла самовольно, вернулась на следующий день в нормальном состоянии. Коменданты устроили разбор полетов, заставили писать объяснительную. Она написала в целом все как есть, написала, что пила в небольших количествах. Теперь ее хотят выселить на основание того, что она самовольно ушла и употребляла алкоголь. В уставе общежития не предусмотрено никаких санкций за самовольный уход до 23:00 и употребление алкоголя вне общежития. Законно ли выселять по вышеуказанной причине, если это никак не связанно с жилищным кодексом? https://drive.google.com/file/d/0B_Nc2LMOkBy8WG9yWjhYMlpjeXM/view Ссылка на положение об общежитии.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69475
03.12.2025 (12:55)
Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456
19.11.2025 (00:29)
Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384
12.09.2025 (12:57)
уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья.
Заранее спасибо за ответ.