11.10

Вопрос #31258
Действуел ли срок давности

Автор:

Юрий Кожин , Город: Магнитогорск / обл Челябинская, 11.10.2018 13:13:44

Суть вопроса:

Здравствуйте. С2001 по 2009год была аренда земли в частном секторе под дом. В 2009году подали документы на выкуп данного участка. В земельном комитете предьявили долг за аренду , пока не оплатили документы не делали на покупку земли.В этом году 2018 пришла притензия что мы оплатили не в полном обьёме и надо доплатить остаток . Подскажите правомерно ли это, не возникнет ли через пару лет ещё долг. Действует ли срок давности по этому долгу.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.10.2018 14:41

Правомерность выставления земельным комитетом дополнительного счёта после оплаты задолженности по арендной плате в 2009 году вызывает большие сомнения. Плюс срок давности по такому требованию истёк в 2012 году.

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил