02.10

Вопрос #30942
НЕЗАКОННАЯ ВРЕЗКА В МОЙ ВОДОПРОВОД

Автор:

раф валиуллов , Город: Вышний Волочек / обл Тверская, 02.10.2018 15:44:53

Суть вопроса:

в2009 году я провел воду в свой дом .работу выполнили официально,документы имеются.примерно через 2 года соседи попросили подключиться к моей трубе.за небольшую сумму я разрешил им это сделать.А в июне этого года они без моего разрешения подключили своего соседа,при содействии Водоканала.При моем обращении в милицию мне отказали в возбуждении дела об административном правонарушении №82-(пишу дословно).факт совершения противоправных действий в отношении меня не подтвердились.врио начальника М.А. Беликов.Значит я обязан снабдить водой всю улицу бесплатно? И почему этот беспредел не подпадет даже под админ .нарушение,если это явный криминал? сын соседей майор полиции.И даже из области пришел такой же ответ! являюсь инвалидом 2 гр.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
02.10.2018 18:20

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением о факте неправомерного подключения к водопроводу в ресурсоснабжающею организацию, т.е. в водоканал. Вынесенное постановление об отказе в привлечении к административной ответственности Вы можете обжаловать, обратившись с заявлением в прокуратуру района. По Вашему заявлению прокуратура проведет необходимую проверку и примет необходимые меры прокурорского реагирования.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69390 21.09.2025 (00:05)

Продажа Квартиры в рассрочку

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. Продаем квартиру. За 1.050.000 . Покупатели хотят купить отдать сразу 500тыс ,остальное через 2месяца. Наш риэлтор предлагает оформить договор с обременением в нашу пользу . Говорит рисков нет для вас , если покупатели не отдадут вторую часть , вы можете вернуть себе квартиру. Есть ли самом деле риски ? Как то можно сделать,чтоб в права собственности покупатель вступил после того как полностью отдаст деньги? Спасибо большое.
#69346 15.08.2025 (13:50) срочный

Положена ли мне доля в квартире и какая?!

Здравствуйте ещё раз. Ситуация такая. Когда я была маленькая, ну родилась родители были женаты или поженились всей истории не знаю . но итог у моего отца была квартира. Там были прописаны , там я, мама и он. Мама с помощью денег от бабушки выкупила его долю. И он написал расписку я думаю она не сохранилась. Не знаю. Но квартира была мамина. Мы там вдвоём жили, всей подробности не знаю. Она познакомилась с отчимом и т.д забеременела продала квартиру, развелась и т.д . дала денег бабушке вроде. И в общем уехали с Ессентуков в Тулу. Там они снимали, не знаю что было с теми деньгами. Но в итоге ну меня нет доли. Потом бабушка дала им денег , когда мы были в другом уже городе . и они купили квартиру, но опять таки на бабушку. Мы там все прописаны, я сестра мама. Отчим они в официальном браке, у своей мамы А тут когда жили в Туле в детстве у нас только временная регистрация была. Ну вот. Я уехала в 2014 от родителей. Когда замуж выписалась из квартиры, чтобы прописаться в квартире купленную сестрой мужа, в счет его доли от квартиры матери его. Ну там история. Сейчас не о ней. Смысл в том. Что в принципе я не могла претендовать на долю в той квартире, которая была оформлена на бабушку. Но когда мама родила еще одного ребёнка и переехала , бабушка оформила на нее квартиру. И она продала ее , вложилась в ипотеку, бабушка дала ей еще денег, потом она получила мат капитал на 3 ребёнка, я 1, от первого брака. Мне 31. Моей сестре 26. Она от отчима. И брат есть 9 лет. Так вот на 3 Она вложила мат капитал в ипотеку. Следовательно так как я тоже ее ребёнок, я имею право на долю. Вот . когда она выплатит . не знаю имею ли я право на наследство. В общем мне семья говорит что мне положено. Только 1кв метр в связи с вложенным мат капиталом и это 85 тыс рублей на человека
#69345 15.08.2025 (13:44)

Доля в кабинете

Скажите, я имею ли нат долю и вообще на что по закону? Здравствуйте ещё раз. Ситуация такая. Когда я была маленькая, ну родилась родители были женаты или поженились всей истории не знаю . но итог у моего отца была квартира. Там были прописаны , там я, мама и он. Мама с помощью денег от бабушки выкупила его долю. И он написал расписку я думаю она не сохранилась. Не знаю. Но квартира была мамина. Мы там вдвоём жили, всей подробности не знаю. Она познакомилась с отчимом и т.д забеременела продала квартиру, развелась и т.д . дала денег бабушке вроде. И в общем уехали с Ессентуков в Тулу. Там они снимали, не знаю что было с теми деньгами. Но в итоге ну меня нет доли. Потом бабушка дала им денег , когда мы были в другом уже городе . и они купили квартиру, но опять таки на бабушку. Мы там все прописаны, я сестра мама. Отчим они в официальном браке, у своей мамы А тут когда жили в Туле в детстве у нас только временная регистрация была. Ну вот. Я уехала в 2014 от родителей. Когда замуж выписалась из квартиры, чтобы прописаться в квартире купленную сестрой мужа, в счет его доли от квартиры матери его. Ну там история. Сейчас не о ней. Смысл в том. Что в принципе я не могла претендовать на долю в той квартире, которая была оформлена на бабушку. Но когда мама родила еще одного ребёнка и переехала , бабушка оформила на нее квартиру. И она продала ее , вложилась в ипотеку, бабушка дала ей еще денег, потом она получила мат капитал на 3 ребёнка, я 1, от первого брака. Мне 31. Моей сестре 26. Она от отчима. И брат есть 9 лет. Так вот на 3 Она вложила мат капитал в ипотеку. Следовательно так как я тоже ее ребёнок, я имею право на долю. Вот . когда она выплатит . не знаю имею ли я право на наследство. В общем мне семья говорит что мне положено. Только 85тыс руб 1кв м