26.09

Вопрос #30708
Является ли нарушением установка видеомонитора в моей квартире без согласия соседей?

Автор:

Груздева Кристина Андреевна , Город: Иваново / обл Ивановская, 26.09.2018 12:26:02

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я являюсь жителем многоквартирного дома, хочу установить себе видеомонитор с записью (записывает он только тогда когда мне звонят, в состоянии покоя запись не ведется). Камера будет установлена на подъездной двери. Является ли это нарушением каких либо законов? если нет, то чем я могу аппилировать перед соседями в случае возникновения негатива в мою сторону и иска на меня в суд?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.09.2018 13:15

Здравствуйте. Так как видеомонитор записывает только тогда, когда вам звонят, а в состоянии покоя запись не ведётся, то ничьих прав вы не нарушаете. Вы видите, кто вам звонит. Обыкновенный "глазок". Именно этим и мотивируйте. 

26.09.2018 14:09

спасибо большое

26.09.2018 15:21

Да не за что. Смотрите, кто к вам пришёл и с какими намерениями. Видео монитор поможет вам в этом. 

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.