23.09

Вопрос #30596
неиспользование земли по назначению

Автор:

Старухина Галина Ивановна , Город: Белгород / обл Белгородская, 23.09.2018 19:18:49

Суть вопроса:

Участок 16,5 сот куплен 6 лет назад под ИЖС для внука(11 лет).Участок в собственности.Налагают административное правонарушение,составляют протокол об административном правонарушении ч.3 ст.8,8 КоАП РФ Прислали письмо явиться до 21 ноября.Если я продам участок до 21 ноябрья , сохраниться ли мне штраф?Участок ухожен,но стоит под ЛЭП(говорят там нельзя строиться)
Могут ли изъять участок?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.09.2018 20:35

Здравствуйте, Вам необходимо тщательное изучение правоустанавливающих документов на земельный участок. Продажа земельного участка Вашу проблему с административной ответственностью по части 3 по статьи 8.8 КоАП РФ не решит. Возможно, изучив документы обжаловать в установленные сроки постановление и привлечение к административной ответственности.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.  

Другие вопросы:

#62845 19.01.2022 (14:08)

Преобретательская давности и наследник

Могу ли я расширить участок полученный по наследству, если в пользовании участком площадь была больше документально?
#62781 17.01.2022 (15:16)

Можно ли законо строит дом на участке

Здравствуйте! Можно ли через суд выиграть разрешение на строительство дома на участке который подпадает в санитарно охранную зону?
#62680 13.01.2022 (13:46)

Стоит ли далее бороться?

Управление Земельных отношений города отказывает аренду земельного участка под гаражным кооперативом (ГПК) на основании ст.11.10.п.16. об.5). Аренда была с 1996 по 2009 годы. Далее ежегодно отказывает на основании выше указанной статьи. Стоит ли бороться в судебном порядке? Что может дать оформление при сносе кооператива?