17.09

Вопрос #30364
Арестовали счета. Что делать?

Автор:

Людмила , Город: Барнаул / край Алтайский, 17.09.2018 14:47:31

Суть вопроса:

Добрый вечер, в сбербанке я брала кредит года два назад...платила..., но потом платить не смогла, так как нахожусь в разводе и снимаю квартиру, на иждивении дочь. В банк я не плачу год.., проценты растут. Обращалась в банк не однократно, чтоб сделали рефинансирование, но мне давали то номер телефона, то просто говорили не знаем , по таким вопросам не занимаемся... я звонила меня соединяли не однократно с операторами . но никто конкретно мне ничего сказать не мог. Я просто перестала платить, потому как нет возможности. Скорее всего на меня подали в суд, но как узнать, если я прописана в другом городе а живу в Барнауле? Мои счета арестовали, что мне делать и как быть? Я устроилась на работу, но моя зарплата и аванс будет приходить на карту "Мир" сбербанка. Получается я не увижу денег своих? На что тогда жить мне и моему ребенку?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.09.2018 15:25

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 99 Закона «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
17.09.2018 16:20

Здравствуйте, Людмила!

Возьмите справку в бухгалтерии работодателя о том, что счет на карте "Мир" является зарплатным и предъявите судебному приставу для снятия ареста с данной карты.

Далее будут удерживать не более 50%. Если будет оставаться меньше прожиточного минимума, то в судебном порядке возможно уменьшение удержаний.

17.09.2018 16:24

Зайдите на сайт приставов, того региона где вы прописаны. Найдите в отношении вас исполнительное производство. Позвоните приставу и сообщите о том, что вы официально трудоустроены. Пристав должен направить документы по месту работы и ваша бухгалтерия будет удерживать из вашей зарплаты суммы не превышающую 50%. По идее должен снять арест со счетов. Если не поможет устный разговор с приставом, то надо тоже самое указать письменно отправив заказным письмом требования, чтобы сняли арест со счетов, а исполнение производили через вашу бухгалтерию. 

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.