03.09

Вопрос #30025
Не хотят увольнять с работы даже по истечении 14 дней

Автор:

Ксения , Город: Бирск / Респ Башкортостан, 03.09.2018 19:14:40

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня вопрос по трудовым спорам. Я сегодня написала заявление на увольнение. В заявлении указала, чтобы уволили 17.09.2018. Мне сказали, что пока мне не найдут замену и пока не сделают инвентаризацию, меня не отпустят. Инвентаризация когда будет неизвестно, потому что у них сломался то ли драйвер, то ли ТСД. Скажите, правомерно ли это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи  
03.09.2018 20:17
Нет не правомерно, Вы обязаны известить работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор за две недели до увольнения. По истечении этого срока работодатель обязан произвести с Вами полный расчёт. Обязательно регистрируйте своё заявление и настаивайте на увольнении в срок.
Пользователь: Ксения  
03.09.2018 20:21

Я поняла. Т.е., если она не нашла мне замену, то это не моя проблема, так?

Пользователь: Ксения  
04.09.2018 05:08

А как быть с инвентаризацией? Если до 17.09. не наладят и не сделают, какие мои действия?

04.09.2018 11:02

и снова, инвентаризация и какие-либо другие рабочие процессы предприятия - не Ваши проблемы

Компания: Компания АС-Профи  
04.09.2018 15:23

Вы не должны думать о проблемах работодателя. Вас обязаны уволить в срок, в соответсвии с поданным Вами заявлением. Если до дня увольнения работодатель не сможет провести инвентаризацию, то ее результаты (в случаее недостачи) взыскать с  Вас не могут, так как материально отвественное лицо обязано присутствовать при ее проведении.

Другие вопросы:

#62876 20.01.2022 (14:41)

Прокуратура вынесла решение в пользу меня, а ФСС может ли оплатить по закону?

Здравствуйте, меня отстранили от работы из за отказа об вакцинации, но в приказе на отстранение, указанна дата на месяц позднее... Было поданно обращение в прокуратуру ссылаясь на этот момент, прокуратура провела проверку и подтвердила. в период отстранения я заболела и оформила больничный лист. Вопрос такой : Если есть решение прокуратуры, что меня отстранили не законно в этот период (начало больничного затрагивает этот период) могу ли я расчитывать на оплату больничного листа?
#62853 19.01.2022 (20:20)

Принуждение сдать тест на выявление антител иммуноглобулина G (IgG) за свой счет

Имею сертификат переболевшего действительный до 08.07.22. На работе принуждают сдать тест на выявление антител иммуноглобулина G (IgG) за свой счет, иначе с 1 февраля не пропустят меня через проходную на работу. Ссылаются на УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 17.03.2020 № 23-уг г. Иваново. (см. пункт 10). На нашем производстве уже достигнут уровень иммунитета более 80%, но у начальника производства свои заморочки, и он добивается, что бы уровень иммунитета был 100%. Работаю у индивидуального предпринимателя это его решение о сдачи теста за свой счет. У его в подчинении есть начальник цеха и 100% иммунитет это его инициатива. Мои действия?
#62848 19.01.2022 (15:14)

Оплата за работу при обучении

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на своем предприятии я оформила заявление на ученический отпуск, также я оформила заявление на удаленную работу с окладом в 50%. Ученические оплатили, а за фактически отработанное не оплачивают, потому что не могут провести дважды оплату , т.к. по табелю у меня стоит ученический. Как сделать чтобы мне оплатили за фактическое время?