31.08

Вопрос #29953
Оплата ЖКХ субсидии

Автор:

Наталья , Город: Владивосток / край Приморский, 31.08.2018 08:30:52

Суть вопроса:

Здравствуйте. Квартира перешла в собственность несовершеннолетнему внуку от бабушки и он является её собственником, а у мамы этого несовершеннолетнего ребёнка уже есть другая квартира в собственности, за которую она платит за ЖКХ. Бабушка осталась жить в квартире, которую она подарила внуку. Она инвалид 2 группы, пенсионер, у неё были субсидии на оплату ЖКХ, теперь когда она не является собственником этой квартиры положены ли ей льготы на оплату ЖКХ? если нет может быть мать этого ребенка может оформить какие-то субсидии на себя? Ведь за две квартиры платить очень дорого. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.08.2018 09:07

Добрый день.  В соответствии со ст.17,  ФЗ «О социальной защите инвалидов  РФ» инвалиды имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг,  при этом льгота предоставляется в зависимости от регистрации по указанному адресу. Таким образом, если бабушка зарегистрирована в данной квартире, она сохраняет право на льготу.

Пользователь: Наталья  
31.08.2018 09:11

Спасибо

Другие вопросы:

#62851 19.01.2022 (18:45)

Врезка в частный водопровод

Здравствуйте! Подключились к частному водопроводу в г Севастополе, с письменного согласия собственника водопровода. Колодец построили сами и за свой счет. Водоканал принял колодец и опломбировал счетчик воды. Попытались заключить с водоканалом договор на поставку холодной воды, но... но тут водоканал требует от нас согласие собственника водопроводной сети на открытие лицевого счета в водоканале ( коренной счетчик находится в доме собственника водопроводной сети). Законно ли требование водоканала? Разве собственник сети может дать согласие на поставку воды? Если законно то на какие статьи законов может опираться водоканал? Спасибо.
#62827 18.01.2022 (22:57)

Как не платить долг

Добрый вечер,квартира муниципальная, собственник умер давно,в КВ.живет тетя со своими детьми, выставили долг и образовались взыскание и арест карты,что делать когда ни дня там не жил,ключей от кв.не имею.только прописка там.
#62759 16.01.2022 (18:50)

Оплата коммунальных услуг

Пенсионер,пенсия минимальная. Купила комнату сыну(26 лет),он не работает, зарегистрирован и проживает в комнате,я -собственник,не приписана и не живу там. Как заставить его оплачивать коммунальные услуги?он не платит и платить не хочет.