28.08

Вопрос #29893
Распределение нагрузки на учебный год инструктора по физической культуре в доу

Автор:

Юлия , Город: Нерюнгри / Респ Саха /Якутия/, 28.08.2018 10:45:22

Суть вопроса:

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. Я работаю инструктором по физической культуре в детском саду. Физкультура - у меня 4 группы, Бассейн - 9 групп. Выходит 1,5 ставки. С 3 сентября начинается учебный год но так как бассейн пока не работает я буду работать на 1 ставку. Когда бассейн заработает то мне добавят 0,5 ставки, когда не работает у меня забирают 0,5. Правильно ли работодатель распределяет нагрузку (увеличивает и снижает) на учебный год. Может быть я должна работать на 1,5 ставки весь период учебного года (например с 1 сентября по 31 мая) или работодатель вправе в течение учебного года добавлять 0,5 ставки и забирать. Хочется какой кто стабильности. А если бассейн заработает с октября то со мной должны заключить договор на 1,5 ставки до конца учебного года? Разъясните мне пожалуйста, а то я запуталась. В том году я работала с 1 сенятбря по 31 мая на 1,5 ставки заключали трудовой договор и дополнительное соглашение. В этом году я так думаю на мне хотят сэкономить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Работнику гарантируется только работа по основной должности на полную ставку. Предоставление работы по совместительству - на усмотрение работодателя. Если, конечно, иное не прописано в индивидуальном трудовом контракте. А предоставлять 0,5 ставки дополнительно и забирать работодатель может в любое время. Вопрос каким образом работодатель оформляет с Вами дополнительные работы (совмещение или совместительство) и правильно ли все оформляет и проводит. 

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
28.08.2018 13:59
Задайте Ваш вопрос здесь в Обр надзоре: http://obrnadzor.gov.ru/ru/open_government/reception/ Также задайте Ваш вопрос в Роструде здесь: https://онлайнинспекция.рф/problems Получите официальные ответы и сможете их использовать

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.