22.08

Вопрос #29750
Расписаться в 17 лет. Возможно ли?

Автор:

Марина , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 22.08.2018 14:22:54

Суть вопроса:

Мне 17 лет, молодому человеку 18. Живем вместе. Сделал предложение. Разрешат ли органы опеки расписаться нам в феврале 2019, если мне 18 лет будет только в марте? Являются ли фактически сложившиеся брачные отношения (сожительство) причиной, в связи с которой нас смогут расписать до моего совершеннолетия? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.08.2018 15:09

Статья 13 СК РФ. Брачный возраст (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ    Глава 3    Статья 13

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.0
22.08.2018 16:52

Здравствуйте, Марина!

Не наблюдаю уважительных причин для регистрации брака до достижения Вами возраста 18 лет.

Другие вопросы:

#62830 19.01.2022 (03:53)

ЗАГС с иностранцем

Здравствуйте, скажите пожалуйста я Россиянка при заключении брака с иностранным гражданином ,может ли он автоматически иметь права на мою квартиру без прописки без регистрации в ней?
#62829 18.01.2022 (23:44)

Нужно составить заявление на расторжение брака которое заверенное юристом

Сколько будет стоит составить и заверить заявление о разводе
#62757 16.01.2022 (17:36)

Иск в суд на расторжение брака

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как написать исковое заявление в суд о расторжении брака в мировой суд.С супругом есть общий ребёнок,но спора о место проживания не имеется,спора о разделе имущества тоже нет,и какие нужны документы