16.08

Вопрос #29576
Получение копий решения суда и определения для обжалования в вышестоящие инстанции

Автор:

Вера , Город: Владимир / обл Владимирская, 16.08.2018 03:13:42

Суть вопроса:

Районным судом было вынесено решение по иску банка. Дело рассматривалось в порядке упрощенного производства (ст.232.2 ГПК РФ). На следующий день я отправила в суд заявление о составлении мотивированного решения. Затем мне его прислали. После обжаловании в областной суд и возвращении дела я отправила заявление о выдаче надлежащим образом заверенных копий решения и апелляционного определения в 3 экземплярах для подачи кассационной жалобы в Президиум, Верховный Суд. Через 15 дней мне присылают в конверте один экземпляр решения с отметкой о вступлении в законную силу и апелляционного определения хотя я просила 3 экземпляра, чтобы больше не обращаться . Кроме того мне прислали заверенную копию резолютивной части решения районного суда а не мотивированное хотя ранее я писала заявление и оно должно было быть составлено.

Прошу сообщить куда я могу обратиться с жалобой на действия работников районного суда которые на мое заявление не отправили мне надлежащим образом заверенные копии судебных актов в необходимом количестве а также прислали заверенную резолютивную часть решения районного суда вместо мотивированного?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! В подобных случаях обычно обращаются с жалобой председателю районного суда и/или в вышестоящий суд, в Вашем случае Владимирский областной суд. Можно подать жалобу в обе инстанции одновременно.

16.08.2018 05:57

Если обратитесь с жалобой к председателю суда, по времени это будет быстрее.

16.08.2018 08:41

У меня вопрос, зачем три экз?  Если отказали в передаче дела на рассмотрение в Президиум, Вам возвращают приложенные документы, в том числе заверенную копию решения суда.

А вот насчет резолютивки вместо мотивированного решения -  к председателю суда. Если была апелляция, полный текст решения должен быть по любому.

Пользователь: Вера  
16.08.2018 08:48

Здравствуйте!

Потому что из областного суда после отказа приходит только определение судьи и копия кассационной жалобы. Судебные акты и одну кассационную жалобу они оставляют у себя и для подачи в Верховный Суд нужен еще один комплект надлежащим образом заверенных судебных актов

16.08.2018 08:54

Ох, точно. Касс.инстанция оставляет себе  копии судебных актов.

Не верите Вы в касс.инстанцию с первого раза)

Пользователь: Вера  
16.08.2018 13:12

Возможно где то и по другому но у нас из Владимирского областного суда при отказе высылают приложенную копию кассационной жалобы и отказное определение. Остальное - судебные акты и кассационную жалобу они оставляют у себя и хранят в деле.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
16.08.2018 15:37

Здравствуйте, с жалобой на действия работников районного суда Вы можете обратиться к председателю данного районного суда. В случае установления нарушения Инструкции виновные работники будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Вы можете также по данному вопросу обратиться на личный прием председателя районного суда.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)