15.08

Вопрос #29570
Получение доверенности на право распоряжением имуществом

Автор:

Владимир , Город: Белая Березка / обл Брянская, 15.08.2018 18:07:34

Суть вопроса:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как решить такую проблему. Муж-гражданин РФ, содержится в застенках , задержан уже два года в ДНР, выйдет ли живым неизвестно. У него есть имущество в РФ, недвижимость, машина. Жена, гражданство еще не получила, а потому пока еще гражданка Украины, проживает по месту прописки мужа, в Крыму, в его квартире. Возвращаться на Украину ей нельзя. Какой способ есть получить жене доверенность на право распоряжения имуществом, Поездка нотариуса в ДНР практически невозможна, все боятся туда ехать. Можно ли через суд или еще как получить такую бумагу. Или от него, от мужа нужна хоть какая то бумага. В РФ он находится в Федеральном розыске как без вести пропавший, официально.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.08.2018 18:34

Здравствуйте, ваш муж может написать данную доверенность и заверить ее в администрации исправительного учреждения. Даное право предусмотрено Уголовно-исполнительным кодексом ДНР. Данная доверенность будет приравнена к нотариально совершенной доверенности.

В соответствии с требованиями статьи 107 действующего Уголовно-исполнительного кодекса ДНР осужденные имеют право:

 — осуществлять переписку с лицами, находящимися за пределами колоний, вести с ними телефонные разговоры;

— получать и отправлять посылки, бандероли, денежные переводы, получать передачи;

— встречаться с родственниками и иными лицами;

— подавать предложения, заявления и жалобы в устной либо письменной форме от своего имени и по вопросам, касающимся их лично.

Согласно требованиям статьи 110 УИК ДНР, осужденные имеют право на свидания: краткосрочные продолжительностью до четырех часов, и длительные – до трех суток. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами. Длительные свидания, в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством, предоставляются с правом совместного проживания и только с близкими родственниками (супруги, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки). Длительные свидания могут предоставляться и супругам, которые проживали одной семьей, но не состояли в браке, при условии, что у них есть общие несовершеннолетние дети, при наличии их свидетельств о рождении и соответствующей справки органа самоуправления, которая подтверждает факт их совместного проживания.

На основании части 5 статьи 110 УИК ДНР, осужденным предоставляется право на телефонные разговоры (в том числе в сетях движимой (мобильной) связи) без ограничения их количества под контролем администрации. Телефонные разговоры оплачиваются из личных средств осужденных.

Для реализации вышеуказанного права в учреждениях ГСИН имеются средства мобильной связи, при помощи которых осужденные имеют возможность общаться со своими родственниками или иными лицами.

Вы можете согласовать с мужем порядок оформления доверености.

При необходимости возможно оказание помощи в подготовке доверености.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?