06.08

Вопрос #29322
ПМПК сделали диагноз не корректно

Автор:

Людмила , Город: Саранск / Респ Мордовия, 06.08.2018 19:21:17

Суть вопроса:

Здравствуйте!Один год ходили в логопедический сад и через год прошли комиссию по ПМПК и результат по ихнему не сдвинулся ,хотя ребенок все ответил и показал ,но конечно были моменты где что то думал и бывало ошибался ,но отвечал и они Психологи и логопеды поставили все тоже самое что и было только со второго уровня перешел на 3 уровень .Я стала возмущаться и проходить всех врачей невролога и там сказали что ребенку можно доучиться в свой группе и на буд.год проверить перед школой ))Подскажите пожалуйста куда обратиться ,чтобы на ПМПК пожаловаться и перерассмотрели моего ребенка..Спасибо!!!!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.08.2018 21:58

Здравствуйте, если Вы не довольны результатом обследования и решением комиссии, то по заявлению можно пройти обследование и переосвидетельствование. В соответствии с Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии», Вы вправе также подать заявление на организацию обследования ребенка в любую психолого-медико-педагогическую комиссию, а также по заявлению вправе пройти обследование в  Центральной психолого-медико-педагогическая комиссии, в случае неподтверждения результатов предыдущего обследования решение территориальной комиссии будет отменено .  

При необходимости возможна полная консультация по данному вопросу.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы. 

Пользователь: Людмила  
06.08.2018 22:51

Спасибо !Не подскажите как писать заявление ?Заявление  отдавать ПМПК ?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.08.2018 22:59

Здравствуте, Вы можете написать данное заявление на имя руководителя Центральной психолого-медико-педагогическая комиссии, к заявлению иеобходимо приложить копии медицинских документов о результатах обследования и сформулировать точнее с чем несогласны, и просить провести необходимое обследование.

Руководитель назначит проведение обследования в новом составе комиссии с более компетентным составом.

Пользователь: Людмила  
06.08.2018 23:08

Спасибо Василий Владимирович! а если с логопеда из сада взять характеристику о ребенке может она что то написала так как был конфликт с заведущей из сада  ..так вот с характеристикой и всеми копиями в департамент пожаловаться и отстоять свои права чтобы продлили не на 2 года а на один ?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
06.08.2018 23:17

Здравствуйте, возможен и такой вариант. Можно собрать необходимые характеристики, а также возможно собрать медицинские заключения и доказать неправильные выводы данной комиссии.

Пользователь: Людмила  
06.08.2018 23:18

Благодарю!!!!!

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??