24.07

Вопрос #28990
Увольнение без отработки

Автор:

Марина , Город: Ишим / обл Тюменская, 24.07.2018 12:29:34

Суть вопроса:

Здравствуйте. Отправили с организации в 2-х недельный отпуск без содержания. Неделю отдохнула и вызвали на работу, так как некому работать. В эту неделю решила уволиться. Пришла на работу, написала заявление - заставили отрабатывать две недели. А у меня еще должна быть неделя отпуска. Сейчас я на больничном, больничный лист на руках. Отработать осталось четыре смены. Директор сказала - выйдешь с больничного, перепишешь заявление и отработаешь эти дни. Законно ли это? И что мне делать?? Разве больничный не входит в отработку?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.07.2018 13:57

Заявление не надо исправлять или аннулировать, чтобы оформить новое уведомление о прекращении работы. За две недели работник предупреждает работодателя, срок достаточный, чтобы работодатель предпринял нужные ему действия для поиска нового работника. Если в период предупреждения работник заболел, наступила временная нетрудоспособность работника, подтверждённая установленным документом, данное обстоятельство не приостанавливает действие уведомления работника. По окончании периода временной нетрудоспособности Вы можете закончить на работе передачу своего рабочего места назначенному работодателем лицу, получить расчёт и документы о факте работы у данного работодателя. Без обязательного отрабатывания срока больничного.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.