20.07

Вопрос #28885
Куда мне надо обращатся

Автор:

Николай , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 20.07.2018 16:17:47

Суть вопроса:

добрый день. приобрел автомобиль в начале сентября выписали договор купли продажи. на автомобиле я не ездил до июля, решил переоформить авто в гаи мне сказали что хозяин снял ее с учета 20 сентября в связи с утратой документов и авто, и восстановить может только он. При первом звонке хозяину авто у нас был положительный диалог он сказал что встретимся и все уладим. На кануне нашей встречи я набрал ему и он начал говорить что ему некогда он дальнобойщик, созвонимся после. Позвонив очередной раз он ответил что он не может он занят. На последующии звонки он уже не брал трубку. я написал смс что давайте по людски восстановим или в натариусе выпишим на меня договор в дальнейшем заниматься делами буду я, да еще я пообещал ему неустойку в размере 4500 руб, на что получил ответ цитирую НЕТ.Вопрос закрыт. я так и не понял в чем дело. Сейчас он не реагирует на мои звонки не отвечает на сообщения. Все наши звонки и переписки у меня сохранены. Подскажите что в такой ситуации делать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Только в судебном порядке. Либо признавать право собственности на автомобиль, либо расторгать договор и взыскивать денежные средства. Предварительно совершить необходимо несколько юридически значимых действий.

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
20.07.2018 20:10

Соглашусь с коллегой - господином Панфиловым. И добавлю: Для начала решения Вашего вопроса можете оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение). 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
21.07.2018 03:46

Здравствуйте, Николай!

Согласен с коллегами. Либо признавать право собственности за Вами как добросовестным приобретателем, либо расторгать договор купли-продажи. Второе в Вашем случае, на мой взгляд, сложнее.

Полагаю, не лишним будет обратиться в прокуратуру о проверке наличия в действиях продавца признаков ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Интуитивно возникает вопрос, исходя из формулировки Вашего изложения обстоятельств: "А не был ли купленный Вами автомобиль угнанным?".

Разумнее Вам будет обратиться за очной помощью к юристу.

 

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса