07.07

Вопрос #28554
Какие года мне лучше брать для расчета декрета?

Автор:

Софья , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 07.07.2018 06:28:11

Суть вопроса:

Добрый день, у меня возник вопрос: работала в организации с марта 2014 по июнь 2017, затем в августе 2017 устроилась на другую работу, в сентябре 2018г ухожу в декрет, подскажите какие года брать с предыдущего места работы? Или придется брать 1 год с настоящей работы и год с предыдущей? ( на предыдущей зп была больше) И если с предыдущей работы брать справку 182 н , то за какой период лучше ( просто слышала что нужно с января по декабрь года рассчитывать) то, есть с предыдущей работы нужно брать весь 2016 и 2017 до июня? А остальное с этой работы? подскажите пожалуйста как быть

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.07.2018 13:42
Добрый день, с предыдущего места работы надо представить справку о среднем заработке за 2016 и 2017 годы. С текущего рабочего места надо представить справку о среднем заработке за первое полугодие 2018 года. Так как пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) (расчётный период). В случае если застрахованное лицо в расчётном периоде было переведено на другую работу или произошло повышение размера заработной платы, указанные изменения учитываются при определении среднего заработка со дня перевода, с даты повышения заработной платы. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путём деления заработка, начисленного за расчётный период, на 730.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?