14.06

Вопрос #28146
Моральная ответственность работодателя

Автор:

Катя , Город: Суздаль / обл Владимирская, 14.06.2018 22:46:24

Суть вопроса:

Здравствуйте. Столкнулась с тобой ситуацией . работаю официальное с 3.05 этого года в большой сети продуктовых магазинов. Работодатель часто повышает голос( кричит , ругается матом) и грозит уволить по статье с записью трудовую книгу. статью как она выражается" я найду" .Что сделать в таком случае? куда обратиться? сегодня под страхом записи в трудовую заставила написать по собственному желанию .

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.06.2018 03:49
Здравствуйте, Екатерина!
У Вас имеется возможность отозвать своё заявление на увольнение по собственному желанию.
Вам следует зафиксировать требования работодателя об увольнении по собственному желанию, а также угрозы при отсутствии оснований уволить по статье и обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию труда с заявлением по факту действий и угроз работодателя.
Добрый день. Запишите на диктофон и обратитесь в прокуратуру и гос. инспекцию по труду.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?