13.06

Вопрос #28097
Трудовой договор c работником

Автор:

Людмила , Город: Лениногорск / Респ Татарстан, 13.06.2018 00:09:25

Суть вопроса:

Руководитель в обязательном порядке заставляет оформить трудовой договор,до этого у нас был ДГПХ. Мы работали не оформлены,у него грядёт прокурорская проверка. Мы работаем с марта 2013 года,а он хочет в трудовой написать июнь 2018 года.Все эти года работали без отпуска,без больничных,работаем охранниками.Ночные и праздничные никогда не оплачивал. С пеной у рта орёт,что нас уволит! Наши действия.Его бухгалтер принесла договора с печатью,без подписи и зарплата наша не указана.
Помогите!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.06.2018 02:12
И уволит (расторгнет дог-р). Ведь никаких гарантий ДГПХ вам не предоставляет. Наоборот, это ваш шанс (предполагаемая проверка) стать в правовое русло и получить соцпакет в полном объеме. А по ушедшему в Лету поздно плакать...
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
13.06.2018 04:25
Здравствуйте, Людмила!
Так как нарушение трудовых прав работодателем является у Вас продолжающимся, то Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда и в прокуратуру с заявлением о проведении проверки работодателя и устранения данных нарушений в целях признания отношений с 2013 года трудовыми, взыскании заработной платы за работу в праздничные и ночные смены за последний год (12 месяцев), оплаты листков нетрудоспособности за последний год (12 месяцев), устранении всяческих нарушений работодателем Ваших трудовых прав.
Вот на перечисленное Вы можете рассчитывать.
Настоятельно рекомендую воспользоваться очной помощью юриста для представительства Ваших интересов, как перед работодателем и компетентными органами, так и перед судом. Ваше дело имеет реальные судебные перспективы.

Другие вопросы:

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415