11.06

Вопрос #28066
Что будет, если не являться в суд несколько лет, при том что человек находится в розыске?

Автор:

Мария , Город: Ессентуки / край Ставропольский, 11.06.2018 21:25:12

Суть вопроса:

Женщина сняла деньги с кредитной карты знакомой (если не вернуть их в срок, то начинают капать проценты) и не вернула их. Хозяйка карты хотела договорить без вмешательства полиции, но женщина скрывалась от нее. Когда хозяйка карты обратилась в полицию и написала заявление, то та просто скрылась, уехала из города и теперь в бегах. Родственники этой женщины вернули деньги, но дело не закрывают без суда, а полиция говорит, что если она вернется, то ничего не будет, пройдет суд и дело закроют. Женщина боится вернуться и пойти в суд, так как считает, что полиция врет, и ее могут посадить в тюрьму. Так ли это? Что грозит этой женщине?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.06.2018 21:33
Здравствуйте! По поводу "ничего не будет" полиция врет. Но скрываясь, указанная женщина лишь усугубляет свое положение. Надеяться на прекращение уголовного дела, в связи с истечением сроков давности не стоит, в связи с тем, что если лицо, совершившее преступление, находится в розыске, то течение срока давности приостанавливается.
Пользователь: Мария  
11.06.2018 21:37
Как следует поступить в данной ситуации и что грозит женщине?
11.06.2018 21:41
Неизвестно по какой статье возбуждено уголовное дело. Поэтому сложно предположить, что именно ей грозит. В любом случае, не стоит продолжать бегать. Цель не стоит того.
Пользователь: Мария  
11.06.2018 21:51
Большое спасибо за консультацию!
11.06.2018 21:53
Срок привлечения за (кражу, мошенничество) 2 года, т.е. со дня совершения до дня вынесения судебного акта - не зная статьи трудно сказать, если эта женщина 2 года в бегах, и точно преступление совершила не группа лиц (другие сроки) то вряд ли посадят, но на авось не стоит действовать, лучше обратитесь к адвокату по уголовным делам, предварительно посмотрев отзывы в интернете по имени. (Тут ведь важно с разрешения или без оного она сняла деньги? Ведь хозяйка сообщила пинкод? Значит это гражданский спор, а не уголовный...в общем к адвокату))

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)