02.06

Вопрос #27853
Правильно ли я сделала подскажите пожалуйста кому не трудно

Автор:

ЛИКА , Город: Орск / обл Оренбургская, 02.06.2018 17:23:18

Суть вопроса:

Здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли я сделала.Мировой суд мне должен был выслать решение об отмене судебного приказа так как я нахожусь в другом регионе я позвонила в суд на что мне сказали что выслали по почте но уже прошло 22дня но так этого письма я не получила .Я написала на сайте ихнего региона в верховный суд жалобу описав ситуацию правильно ли я сделала может лучше письменно им написать и как в такой ситуации быть ?Заранее спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.06.2018 21:50
Здравствуйте! Данные обращения не остаются без ответа. Вы сделали все правильно. Однако существует "обратная сторона медали". Возможно, почта, как это не редко бывает, сработала не качественно, извещение до Вас попросту не донести, письмо, пролежав 7 дней в почтовом отделении, ушло обратно. Лучше подстраховаться, направить в адрес мирового судьи письмо с повторной просьбой о направлении в Ваш адрес указанного Вами документа.
03.06.2018 04:57
В "ихнем" регионе жалобы в Верховный Суд писать бессмысленно. Позвоните в мировой суд и уточните, когда было выслано Определение суда об отмене судебного приказа. Или напишите повторно. И ждите требования по Вашему делу в порядке искового производства спокойно.. А если сильно беспокоитесь, то зайдите на сайт того региона в базу данных исполнительных производств ФССП и проверьте по своей фамилии.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)