19.05

Вопрос #27416
Подделка подписи на согласовании границ зем.участка

Автор:

Наталья , Город: Димитровград / обл Ульяновская, 19.05.2018 05:17:02

Суть вопроса:

Здравствуйте. В марте 2018 года я узнала что на акте согласования границ участка 2000 года имеется подпись моего отца. Я сделала копию документа и показала отцу он с уверенностью сказал что это не его подпись и фамилия написана с ошибкой. Мы обратились в суд с иском о признании земельного дела недействительным, в суде настаивали на проведении экспертизы. Судья нам отказал на проведение экспертизы и иск отклонил. Что нам делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
19.05.2018 06:08
Здравствуйте, Наталья. Мотивация отказа в удовлетворении исковых требований всегда указывается в принятом решении. Возможно, что отказ последовал по причине пропуска срока исковой давности. Возможно, что отказ обусловлен тем, что даже при отсутствии должного согласования границ земельных участков не могло повлиять на составление и утверждение межевых планов. Возможно, что суд посчитал формулировку исковых требований ошибочной. Что Вам делать? Вы не знаете, есть ли веские основания для отмены решения суда первой инстанции в апелляционном порядке? Так без анализа судебного решения Вам никто конкретно ничего не сможет подсказать, есть ли шанс выиграть суд в апелляционной инстанции.
необходимо знакомиться с делом, чтобы рассуждать о перспективах дела. Вы имеете право подать апелляционную жалобу в течение месяца.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.05.2018 18:51
Здравствуйте! возможно оспорить вынесенное судом решение, как незаконное и необоснованное. Возможно обжалование в установленном законодательством РФ порядке. При необходимости возможно оказание помощи в обжаловании данного судебного решения.
Надеюсь. что мой ответ был полезным и помог Вам в Вашей проблеме.

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.