12.05

Вопрос #27242
Лоджия с разрешения, но без ввода в эксплуатацию, что делать?

Автор:

Кристина , Город: Волжский / обл Волгоградская, 12.05.2018 08:56:16

Суть вопроса:

Здравствуйте. Мы с мужем хотим купить квартиру которая находится на первом этаже. Квартира с пристроенной лоджией. Как с
казал мне риэлтор, что лоджия построена с разрешения, но не успели ввести в эксплуатацию.Будет ли такая пристройка считаться законной и не попросят ли нас, со временем, снести ее если мы приобретем эту квартиру?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.05.2018 09:21
Тогда попросите показать разрешение, проект переустройства / перепланировки.
Пользователь: Кристина  
12.05.2018 09:25
Если разрешение есть, тогда лоджия будет считаться законной постройкой даже если ее не успели ввести в эксплуатацию?
12.05.2018 11:21
Должно быть разрешение администрации района и согласие соседей. Нужные сведения Вы можете получить в районной архитектуре.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо