28.04

Вопрос #26989
Нужно ли обжаловать постановление?

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Pyotr Bondarenko , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 28.04.2018 06:27:42

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации, вчера пришло два постановления одно из них о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, а второе об окончании исполнительного производства и оба документа датированы одной датой.
Не понимаю это конечное постановление или исполнительное производство будет рассматриваться в Едином расчетном центре? Обжаловать мне это постановление в суде или просто надо подождать ответа из ЕРЦ, что делать и что стоит предпринять?

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
28.04.2018 07:28
Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объёме. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трёхдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счёт должника. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа: 1) после перечисления денежных средств в полном объёме; 2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов; 3) по заявлению взыскателя; 4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения. Поэтому в ЕРЦ МО РФ должны будут удерживать с доходов должника сумму задолженности по алиментам. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Поэтому действительно непонятно, какие именно требования исполнительного производства успел выполнить должник, что пристав принял постановление об окончании исполнительного производства. Видимо, судебный пристав допустил ошибку. Исполнительное производство могло быть окончено по другой причине - направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом. Срочно подавайте жалобу на исправление постановления об окончании исполнительного производства!
Пользователь: Pyotr Bondarenko  
28.04.2018 11:41
Действительно о том, что должник выполнил какие либо требования о исполнительном производстве ни каких подтверждающих документов нет, вчера почтой прислали только вот эти два постановления и чем они руководствуются не понятно.
Куда стоит подать жалобу на исправление постановления об окончании ИП, по месту работы должника или по месту жительства взыскателя или лучше сделать копию исполнительного листа и направить его в ЕРЦ?
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
28.04.2018 12:10
Жалоба подается старшему судебному приставу ОСП по Бикинскому району УФССП России по Хабаровскому краю, в течение десяти дней со дня,, когда взыскатель узнал или должен был узнать о вынесении постановления.
28.04.2018 10:57
ДОбрый день. В соответствии с указанной приставом статьей 47 ФЗ "Об исполнительном производстве", Ч. 1 НО НЕ 1 ПУНКТ, А 8 ПУНКТОМ УСТАНОВЛЕНО, что исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: :
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Это пристав и сделал, направил исполнительный документ по месту получения дохода должника и окончил исполнительное производство. Периодические платежи в пользу взыскателя на основании направленного исполнительного листа должны будут удерживаться. Если должник перестанет работать в этой организации, Вы будете вправе снова настаивать на возбуждении исполнительного производства.
Если обжаловать то только пункт по которому окончено производство.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
28.04.2018 14:20
Здравствуйте!
Не наблюдаю существенных обстоятельств для оспаривания постановлений судебного пристава.

Другие вопросы:

#68426 24.04.2024 (19:07)

На гос услуги пришел такой долг

Пришел такой долг на госуслуги, хотя никаких уголовных дел нет и не было. Что делать?
#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?