22.04

Вопрос #26865
Что можно сделать с квартирой?

Автор:

Марина , Город: Йошкар-Ола / Респ Марий Эл, 22.04.2018 16:27:12

Суть вопроса:

Здравствуйте, я собственник квартиры. В ней прописаны еще 2 человека, отец и мой сын несовершеннолетний. У отца определен порядок пользования.Вместе с ним живет жена, она не прописана. Могу я что-то сделать, если он не пускает меня в квартиру, пьёт, поднимает руки. Возможно ли продать, выписать его, или разменять? Что в этой ситуации можно сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.04.2018 19:19
Можно предьявить иск к этой женщине о признании утратившей право пользования жильем и выселении.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
22.04.2018 19:20
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры, Вы можете предъявить в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии отца с регистрации. При необходимости могу оказать Вам помощь в подготовке документов в суд.
Пользователь: Марина  
22.04.2018 20:57
А если ему некуда идти, могут выселить? В договоре дарения определен порядок пользования.

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.