18.03

Вопрос #26280
Если человек не делал паспорт со времён СССР.

Автор:

Гриник Светлана Борисовна , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 18.03.2018 18:24:35

Суть вопроса:

Здравствуйте. Решили помочь родному дяде. У него вообще нет документов. Разве, что свидетельство о рождении. Неизвестно сохранился ли паспорт. Какой будет штраф за то что он без паспорта уже более 30 лет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.03.2018 20:09
Здравствуйте.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Штраф будет такой.
Если мой ответ вам помог, то нажмите на зеленую стрелку под моим ответом.
19.03.2018 11:06
Здравствуйте, Светлана Борисовна!
Согласно ч. 1 ст. 19.15. Кодекса Российской Федерации и общепринятой практике по подобным случаям на первый раз будет штраф в размере 2 000 (двух тысяч) рублей.

Другие вопросы:

#69031 25.01.2025 (02:08)

Иск по установлению отцовства

Что делать, если судья ещё ничего не делала, никаких запросов по ответчику, не вызывает его на суд, он просто сидит дома. А она мне уже по почте прислала определение, что она все запросы сделала, я даже якобы не знаю правильную фамилию ответчика, и то что я не могу поменять судью она ведёт это дело. Что делать если судья ведёт себя ненормально, это же решение если она мне сейчас даст такое решение, то я могу его только опратестовывать
#69018 17.01.2025 (19:42)

Иск по Установлению отцовства

Как на суде попросить или написать ходатайство о проведении экспертизы , по установлению отцовства , за счёт суда , если у матери ребёнка нет денег ?
#68963 15.12.2024 (19:32)

Вид на жительство России

Добрый день или вечер! Меня зовут Сергей. Мы с Вами встречались в Симферополе в сентябре 2024 года. Я живу в США.Имею гражданство США и пока ещё Украины. Жена гражданка России. Могу ли я получить ВНЖ через жену?