26.02

Вопрос #25848
Железный гараж стоит

Автор:

Николай Котянин , Город: Томск / обл Томская, 26.02.2018 12:55:36

Суть вопроса:

Добрый день. Вопрос такой. Стоит железный гараж во дворе. уже лет 5 не кто к нему не подходил. Дед, чей был гараж умер, его племянник пытался продать но не продал. в итоге гараж стоит уже долго. Могу ли я вскрыть гараж и пользоваться им?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.02.2018 14:38
Здравствуйте Николай Котянин.
Вы не являетесь собственником гаража, а следовательно, не можете им пользоваться без заключения с собственником договора аренды... или иного договора, который не противоречит действующему законодательству.

Другие вопросы:

#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429 16.10.2025 (15:32) срочный

Продажа наследственной доли / квартиры

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство) Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей. Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2. Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений. Спасибо