24.02
Вопрос #25800
КВАЛИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ
Автор:
ЕЛЕНА КАЛЕРИН ,
Город: Алейск / край Алтайский,
24.02.2018 12:13:50
Суть вопроса:
1. КУПИЛИ ДОМ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ, НО НЕ УЧЛИ ЧТО В ДОКУМЕНТАХ ОБ ЭТОМ НЕ УКАЗАННО. КАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕОФОРМИТЬ ОБЪЕКТ "ДОМ С УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ" НА "ЗЕМЛЮ" ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. И В ИТОГЕ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАТИТЬСЯ?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
24.02.2018 12:37
Здравствуйте! Выдача разрешения на строительство не допускается, если на земельном участке уже имеется один дом. Два дома на одном участке построить нельзя, факт аварийности не имеет значения. Вам необходимо либо осуществить снос дома, а после этого обратиться за разрешением на строительство, либо обратиться за разрешением на реконструкцию уже существующего дома. Обратиться нужно в подразделение администрации Вашего муниципального образования, в ведении которого находится контроль за градостроительной деятельностью. К примеру, у нас в Саратове этим органом является Комитете по архитектуре и градостроительной деятельности.
25.02.2018 09:57
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с данным вопросом в вашу администрацию. Готов оказать вам содействие. Я с Алтайского края.
Другие вопросы:
#69439
24.10.2025 (09:38)
Предоставление жилья гражданину
Уважаемые юристы.
Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика.
Заранее спасибо за ответ.
#69433
20.10.2025 (04:36)
Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?
Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429
16.10.2025 (15:32)
срочный
Продажа наследственной доли / квартиры
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство)
Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей.
Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2.
Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений.
Спасибо