20.02
Вопрос #25699
Что делать с птицами?
Автор:
Марина ,
Город: Конаково / обл Тверская,
20.02.2018 10:15:22
Суть вопроса:
Здравствуйте!у нас дом в черте города,соседи держат кур,уток и гусей,очень сильно воняет и кричат они целый день,даже ночью очень сильно,что можно сделать? Спасибо!
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
20.02.2018 13:08
Есть правила содержания домашних животных и птиц. Есть нормативы их размещения от границ участка .. Если они нарушены , то имеете право поставить вопрос через органы Санэпиднадзора , ставить вопрос о привлечении к административной ответственности владельцев птицы и ставить вопрос об устранении ваших нарушенных прав в судебном порядке. Во многих регионах действуют так называемые " Законы " тишины " так что при доказанности факта громкого крика можно ставить вопрос об административной ответственности .
20.02.2018 15:58
Возможно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в Государственную жилищную инспекцию. По заявлению будут приняты необходимые меры контрольными органами.
Другие вопросы:
#69438
24.10.2025 (08:56)
подать право на долю
Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397
26.09.2025 (12:51)
Аренда земельного участка
Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета.
Заранее спасибо за ответ.
#69361
25.08.2025 (14:44)
Затопление земельного участка
Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил