15.02

Вопрос #25583
Бесплатная диабетическая помпа

Автор:

Мария , Город: Нижнекамск / Респ Татарстан, 15.02.2018 22:05:25

Суть вопроса:

Добрый вечер! Болею сахарным диабетом почти 16 лет, ставлю уколы. Не так давно до меня дошла информация, что могу получить бесплатную диабетическую помпу в городе Киров. Для этого мне требуется заполнить некоторые документы, но главное, мой терапевт и заведующий отделением должны поставить свои подписи и печати, чтобы мне в городе Кирове оказали высокотехнологичную медицинскую помощь. Они отказались ставить подписи, ссылаясь на то, что им нужен протокол, в котором будет указано, что помпа будет установлена за счет средств ОМС. Если же не за счет ОМС, то всё делается через министерство здравоохранения, по их словам. Сама я проживаю в другом городе и регионе (Нижнекамск, Татарстан), а помпу могут БЕСПЛАТНО установить только в Кирове. У моих знакомых из других городов (Омск, Казань, Камские Поляны) таких проблем с подписями не вызникало. Мои врачи о чем-то не в курсе? Как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если же вопрос , только в подписях лечащего врача и завотделения то вы имеете право обжаловать отказ в вышестоящему руководству или в судебном порядке , как бездействие должностных лиц в порядке Кодекса Административного производства . Их заключение говорит лишь об одном о нуждаемости в этой медицинской процедуре.. Однако после этого начинаются " прелести бесплатной медицины" Поскольку это высокотехнологичная медицинская помощь " при установлении нуждаемости в ней , вас поставят в очередь на ее предоставление. Здесь действительно Министерство здравоохранения , исходя из лимита бюджетного финансирования или бюджета ФОМС устанавливает очередность ее предоставления и направляет пациента в конкретное медицинское учреждение . Возможно , если вы не пожелаете ждать очередности , то Вам предложат пройти процедуру на договорной основе

Другие вопросы:

#68407 16.04.2024 (05:17)

Запрет на проведение видео съёмки в медицинском учреждении

Имеет ли право гос. клиника ссылаясь на свои нормативные документы --правила поведения пациента в клинике (свои внутренние документы разработали) --запретить пациенту вести видеозапись приёма у врача?
#68323 16.03.2024 (05:00)

Отказ в приеме врача

Можно ли привлечь врача к какой то ответственности,(к какой?), если он отказывает пациенту в приёме по причине проведения видеосьемки во время приема?( Прямо на камеру --сказал , что не будет проводить прием, так как видеосъёмка во время приема запрещена)
#68321 15.03.2024 (13:56)

Неоказание медицинской помощи Онкодиспансером

У меня сильные боли я обратилась в Онкодиспансер (где я наблюдаюсь)--никакой помощи не получила, обратилась в Минздрав --никакой помощи не получила, обратилась в территориальный Росздравнадзор --только очередная отписка и никакой помощи! Может в прокуратуру на Росздравнадзор жалобу написать? Или куда мне ещё обращаться??