15.02

Вопрос #25542
Могут ли выписать мать с несовершеннолетним ребёнком в "никуда"?

Автор:

Нанули , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 15.02.2018 00:44:34

Суть вопроса:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Я и моя пятилетняя дочь прописаны у дальних родственников (не общаемся). Я мать одиночка. Живём с дочей не по прописке. Своего жилья нет. Недавно получила судебное решение о том, что меня выписали. Хотелось бы спросить возможно такое? И куда нужно обращаться в таких случаях?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.02.2018 01:28
Здравствуйте! Такое возможно. Решение Вы можете обжаловать в месячный срок с даты изготовления решения в окончательном виде. Если срок уже прошел, то к апелляционной жалобе НЕОБХОДИМО приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока, обосновывая его тем, что Вы получили копию решения с опозданием. Если решение заочное, то Вы вправе обратиться в семидневный срок с даты получения с заявлением о его отмене, сославшись при этом на тот факт, что о месте и времени рассмотрения гражданского дела вы не были извещены, обосновав при этом необходимость отмены заочного решения тем, что если бы Вы участвовали при рассмотрения дела, то это повлияло бы на его исход. Если вдруг (это вряд ли) вам откажут в отмене заочного решения, то право на подачу апелляционной жалобы (выше я уже рассказал Вам про нее) у Вас сохранится. Самостоятельно вряд ли Вам удастся справиться с вышеуказанными задачами. Ознакомьте с полученным Вами решением юриста, он, в случае необходимости ознакомится с материалами гражданского дела. Таким образом можно избрать алгоритм действий и определиться с перспективами.
Пользователь: Нанули  
15.02.2018 11:49
Скажите пожалуйста, а как же тот факт что несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, а Я мать одиночка!? А выписали только меня, а ребёнка нет. В каких случаях это возможно, если вообще возможно.
15.02.2018 09:17
Здравствуйте. Да, такое возможно. Обжалуйте решение в суд.
Пользователь: Нанули  
15.02.2018 11:51
Скажите пожалуйста, а как же тот факт что несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, а Я мать одиночка!? А выписали только меня, а ребёнка нет. В каких случаях это возможно, если вообще возможно.
15.02.2018 12:51
Такое возможно. В комплексе нужно обстоятельства дела изучить. Вероятность отмены данного решения высока, в связи с тем, что норма о том, что несовершеннолетний ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, действительно есть.
Пользователь: Нанули  
15.02.2018 13:22
Скажите пожалуйста, а куда в таком случае нужно обращаться?
15.02.2018 13:43
Обращаться прежде всего советую к юристу, потому как ситуация не такая простая. Если чувствуете, что самостоятельно справитесь, то перечитайте мое первое сообщение. Заявление об отмене заочного решения (если оно заочное) подается в суд, его вынесший. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, но через суд вынесший решение. Если мои ответы помогли Вам, то можете оставить отзыв. Для этого нужно кликнуть на вертикальное троеточие, расположенное справа от ответа в нижней части и написать несколько слов.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?