12.02

Вопрос #25453
Можно ли обратиться в суд, будет ли это как-то решено

Автор:

Виктория , Город: Кострома / обл Костромская, 12.02.2018 20:57:51

Суть вопроса:

Добрый вечер! Работала в организации "ИП", со мной, как с сотрудником, был составлен Гражданский Правовой Договор. Компания говорила, что налоги они отчисляют за сотрудников. Проработала в данной организации 5 месяцев. Я уволилась и прошло 3 месяца. Запросила выписку с портала "Госуслуги" по накопительным отчислениям. В выписке данной организации, то есть "ИП" нет. Спросила у других сотрудников, которые еще работают, мне сообщили что тоже отчислений не наблюдают, а так же сообщили что организация поменяла деятельность и стала "ООО". Сейчас, так как, к сожалению с моей стороны договор был потерян, я запросила выслать мне договор повторно. Мне прислали фотографии моего договора в приложении "Ватсап". Как быть в моем случае? Стоит ли мне обращаться в суд, так как "ИП" по факту, прекратил свою деятельность. Если обращаться в суд, что я могу с этой организации спросить? Будет ли возмещен мне какой либо ущерб?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.02.2018 15:46
Обращение в суд возможно если в самом гражданско-правовом договоре предусматривается обязанность организации в перечислении налогов. Так как был заключен гражданско-правовой договор у ИП нет обязанности выплаты из вознаграждения стороны налогов, если в самом договоре это не оговорено. Перспектива обращения в суд есть, если в гражданско-правовом договоре предусмотрено совершение данных действий ИП. Если данная обязанность предусмотрена в договоре, то возможно взыскать в судебном порядке, данные выплаты.
Пользователь: Виктория  
13.02.2018 18:03
В договоре прописано, что они удерживают сумму для оплаты налогов от моего имени.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.02.2018 18:21
В данном случае возможно обратиться в суд и взыскать данные выплаты. Это является нарушением договорных обязательств и может рассматриваться как неосновательное обогащение ИП. Данные выплаты возможно взыскать с учетом процентов
Пользователь: Виктория  
13.02.2018 18:28
Правильно понимаю, в суд можно обратиться и с тем условием, что ИП прекратило действие и стало ООО?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.02.2018 18:42
Возможно предъявить данные исковые требования к ООО, как правопреемнику. Если учредителем данного юридического лица является тот же предприниматель.Вы можете взыскать данные выплаты с учетом процентов, за пользование денежными средствами.
Пользователь: Виктория  
13.02.2018 18:43
Поняла, а то что я нахожусь в одном городе, а организация влругом городе, это ничего не меняет? Я могу в своём городе подать в суд?

Другие вопросы:

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415