10.02

Вопрос #25382
Уведомление о проведении общего собрания собственников

Автор:

LIANA , Город: Москва / регион Москва, 10.02.2018 12:26:26

Суть вопроса:

Прошу дать правовую информацию уведомлению о проведении общего собрания собственников

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: LIANA  
10.02.2018 16:14
По содержанию.
Пользователь: LIANA  
10.02.2018 16:15
В особенности по п.12
10.02.2018 16:23
Как раз пункт 12 из размещённого уведомления более всего напоминает импровизацию инициаторов созыва общего собрания собственников. Большинство жалоб собственниками подаются непосредственно в правление ТСЖ. Если ТСЖ не решает вопросы по жалобам, закон предписывает обязанность заинтересованных лиц обратиться с жалобой в уполномоченный орган. Понятно, что правление ТСЖ желает минимизировать свои усилия и затраты на рассмотрение и решение жалоб. Но заранее ограничивать право собственника на обоснованную жалобу собрание не имеет полномочий. Тем более, что по результатам рассмотрения жалоб уполномоченный орган не выносит вердикт об обоснованности жалобы. Вывод: для исключения данного пункта из повестки дня собрания, собственники должны дружно проголосовать "против".
Пользователь: LIANA  
10.02.2018 16:42
СПАСИБО! Дело в том, что некоторые собственники пишут запросы, жалобы в ТСЖ. ТСЖ никак не реагирует -не считает нужным отвечать. Соответственно собственники обращаются в контролирующие органы. Контролирующие органы проводят проверки. Уже в этом 2018 году по жалобам собственников проведены проверки котролирующими органами и ТСЖ было привлечено два раза к административной ответственности с возложением штрафов в 100 тыс.руб. и 50 тыс.руб. Соответственно п.12 уведомления ТСЖ хочет взыскать суммы штрафов с тех собственников кто пожаловался на ТСЖ. Если большинство проголосует за по всем пунктам, то выходит можно обжаловать будет только в суде? Если можно посмотрите пожалуйста другие пункты уведомления.
10.02.2018 18:04
Если п. 12 будет включен в повестку дня, будет принято соответствующее решение, то правление ТСЖ получит возможность накручивать цены якобы на услуги юриста по рассмотрению жалоб, выставлять их жалобщику. К суммам административных штрафов этот пункт не относится, административная ответственность назначается в случае удовлетворения обоснованной жалобы. Менять прочие пункты уведомления не вижу смысла. Так как это собрание собственников. У каждого свои виды на обслуживание его помещения.

Другие вопросы:

#69462 24.11.2025 (06:24)

Как снизить сумму долга или вовсе не платить за вывоз мусора

Здравствуйте. Хочу узнать, есть ли смысл бороться с приморским экологическим оператором. В пятницу вечером пришло уведомление, что у меня есть долг в 25 000 рублей. Из них 7000 пеня. За вывоз мусора. Прописана я в деревне и понятия не имела, что там есть такая услуга. Там печное отопление и все уходило в топку. Видимо недавно что-то установили и автоматом приписали оплату. По месту прописки не проживаю с 2014 года. У меня есть сестра, я так понимаю, долг на нас двоих (обе там прописаны). Жилье не пригодно для жизни, а недавно его признали аварийным. Поэтому и не живым там, ждем расселения. Оплачиваем только соц найм. Электричество отключили, там долгов не должно быть (в чем я уже сомневаюсь). Доказать, что я там не проживаю не могу, только частично (пока училась, жила в общаге, потом с мужем , не делала временную регистрацию). У сестры частично была временная регистрация, но мало. Я откреплена от поликлиник в той деревне (прикреплена в городе) и появлялась там раза 4 за все время. Я считаю незаконным накидывать на меня эти долги, мы и не знали о существовании этой услуги, а знали бы, оплачивали или отказались (смотря от вариантов). В 2019 году умерла мать, мы собирали все бумаги по долгам и оплачивали, почему на никто не сказала, что есть вывоза мусора, загадка. Вот и что с этим делать?
#69393 23.09.2025 (05:28)

Юрист конторы капремонта не снимает задолженность и пени по суду

Здравствуйте. Есть определение суда об отмене задолженности перед конторой капремонта. Но юрист этой конторы не снимает долг и пени, аргументируя, что это определение суда, а не решение. Накопились приличные пени на эту сумму. 3 года давности уже прошли. Посоветуйте, что делать.
#69388 17.09.2025 (20:28)

Входит ли балкон в общую площадь жилого помещения?

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возникла следующая ситуация - пришла квитанция за оплату капитальный ремонт в размере 750 руб и ещё долг4700р. за 52 кв.м. По неизвестным причинам непонятно откуда взялся такой большой долг?! Обращалась в УК, сказали, что у меня 56 КВ.м., сказали, что балкон 4 КВ.м., поэтому вышло общая площадь квартиры 56кв.м. Подскажите пожалуйста, что мне делать, раньше за балкон не включали в общую площадь за капитальный ремонт и имеет ли право УК начислить ли мне такой долг? Они мне сказали такой долг образовался за несколько лет ( это типо всё из-за балкона). Спрашивала у своих соседей, сказали, что у них такого нет, за балкон не платят, только мне пришло такое.