08.02

Вопрос #25309
Запугивают ФСБ и психушкой с маминой работы.

Автор:

Анастасия , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 08.02.2018 17:49:40

Суть вопроса:

Добрый день!

У моей мамы на работе возникли проблемы. Она рассказала о нашей ссоре на работе, на основании чего директор сделала выводы, что я сектантка с психическими отклонениями. Всё началось с того, что маму заставили подписать бумагу на согласие проверки Персональных данных и слежки 24 часа в сутки по медицинским параметрам, что я могу отнести к новым законам (Нового Мирового порядка) о чипизации. Маме не хотели выдавать зарплату, если она не подпишет. Зарплату выдавали всегда частями, и она выпрашивала. На работе работали исключительно узбечки, а русских женщин было мало, а мама русская и её постоянно выживали. Стали запугивать её тем, что на неё возбудили уголовное дело ФСБ и что хотят арестовать её за то, что она меня плохо воспитывала и у меня плохая жизнь. Мне 34, и как бы причины ареста нет. Её отпустили пораньше, какие-то люди кого-то искали в том доме, где мы жили, потом были незнакомые звонки ей и мне на мобильный. Мама простой повар и работает в общепите. Я тоже простой человек. Спустя время всё улеглось, и мама снова работала, а потом ей директрисы предложили помочь закрыть кредиты, и хотели втянуть её в какую-то аферу, связанную с пенсионным фондом, но при этом предложили поместить меня в психушку и самой провериться. Отец мой инвалид и не ходит, об этом они не думали, кто будет о нём заботится, если мы все будем в психушке, да ещё и в платной. Стали звонить хозяйке квартиры, чтобы она нас выгнала, так как я сектантка и мы должны банку 200'000, что является ложью. Названивали ей на протяжении недели. Мама спрашивала про ФСБ и ей ничего не ответили. Отпустили её на всю неделю не понятно зачем, ведь она была лучшим работником и не незаменимым. Сейчас она даже уволиться боится и не знает, что делать в такой ситуации. Думает, если уволиться, делу дадут ход. Хотя мы об этом ничего не знаем. Может, это какая-то игра со стороны директоров. С какой целью нас запугивают ФСБ и психушкой и что хотят получить от нас мы не знаем.

Мы находимся в подвешенном состоянии и всего уже боимся, видимо так действует стресс. Не понятно, почему нельзя просто уволить или попросить уволиться, а нужно создавать такую ситуацию, где вся семья находится в шоковом состоянии и страхе.
Теперь уже и на работу новую мама не может устроиться, деньги на оплату коммунальных услуг и кредита надо доставать и помимо на еду, а она не уволенная и по собеседованиям боится ходить.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Дорофеева Елена Юрьевна   Рейтинг 10.0
08.02.2018 19:53
Уважаемая Анастасия. Ситуация бредовая. Никакой психушке и тем более ФСБ до вас нет никакого дела, если у вас нет психический заболеваний и вы не совершили преступлений предусмотренных уголовным кодексом . Вашей маме надо поменьше общаться на работе, а еще лучше найти другую работу с более адекватной рабочей обстановкой.
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.9
09.02.2018 02:43
Здравствуйте, Анастасия!
Наиболее разумное- скрыто зафиксировать все угрозы на работе и с доказательствами обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки данных необоснованных со стороны руководства действий.
Цель преследований в отношении Вашей мамы и состоит в том, чтобы выжить её с работы "для своих".
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0 онлайн
10.02.2018 16:59
По факту угроз возможно обратиться с заявлением в полицию. Будет проведена необходимая проверка и приняты меры.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)