07.02

Вопрос #25226
выселение незаконно проживающих граждан

Автор:

Наталья , Город: Красноярск / край Красноярский, 07.02.2018 07:03:17

Суть вопроса:

Здравствуйте! После развода, муж остался проживать в доме без права собственности и без прописки, съезжать добровольно он не желает, кроме того, по слухам, он приобрел незаконную гранату которую хранит в сейфе,там же, в моем доме.Вопрос следующий:при проведении процедуры с участковым могу ли я, как собственник жилого помещения,дать разрешение на вскрытие сейфа? Так как добровольно он этого не сделает.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.02.2018 11:38
Здравствуйте. Пишите, что в сейфе мужа находиться предположительно граната, полицейские всё сделают сами.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
07.02.2018 19:46
Необходимо обратиться с заявлением в полицию. Полиция проведет необходимые оперативные мероприятия. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выселении и снятии с регистрации в жилом помещении Вашего мужа.

Другие вопросы:

#69096 28.02.2025 (08:32)

Отмена договора дарения

Здравствуйте! Зная на своем опыте, какие проблемы возникают при наследовании недвижимости, я решил заранее решить этот вопрос. Я оформил принадлежащую мне ½ долю недвижимости в виде договора дарения своей дочери, с которой у меня были очень хорошие отношения, оплатив все сборы. Договорились, что оставшуюся долю она получит после другого собственника, моего брата, у которого нет наследников. Договор дарения предусматривает возврат подаренной собственности в случае смерти получателя. Было полное согласие сторон. В данной недвижимости (жилой дом с постройками и участком) никто не прописан и не проживает. Однако через полгода у меня с дочерью и ее семьей отношения резко ухудшились из-за этого подарка. Они высказывают претензии, что их не устраивает долевая собственность, принуждают меня надавить на брата, чтобы он оформил на них оставшуюся долю, угрожают сами начать с ним разбираться. Я очень сильно пожалел, что сделал такой подарок из благих намерений, а в ответ получил неблагодарность. Теперь я хотел бы отменить дарение. Могу ли я отменить договор дарения? Спасибо.
#69055 06.02.2025 (14:52)

как получить решение суда

Доброго дня! Обратились в суд по снятию с постоянной регистрации человека с принадлежащей мне квартиры. Судебное заседание было 16.12.2024. Мне пояснили про сроки, что требуется 10 дней на вступление в решения в силу и месяц на обжалование и после этого я смогу получить решение и обратиться в МВД для выписки. Со даты заседания на данный момент прошло месяц и 3 недели - решение не выдают с формулировкой "в связи с загруженностью суда". Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные сроки выдачи решения и как можно ускорить его получение
#69041 30.01.2025 (22:57)

Кто должен платить?

Здравствуйте . В квартире 3 собственника, один из них прописан и там проживает,а другие двоя живут в другой квартире (имея там тоже собственность). Кто платит по накопившимся долгам в квартире, в которой не проживаешь, но имеешь долю?